Вопрос № 95292 Опубликовано 07.10.2010 в 09:27

Нужно ли доплачивать до размера минимальной заработной платы?

Здравствуйте!Скажите,должны ли доплачивать рабочим до размера минимальной заработной платы,если все налоги уплачены согласно этой суммы, или это решается по усмотрению нанимателя?

Инна :: Орша

  Ответов: 1

подробнее изложите вопрос  

Лабазинский Дмитрий :: 07.10.2010 в 09:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2010 в 10:38

Уточняю: у некоторых рабочих в нашей организации при выполнении установленной нормы выработки месячная заработная плата оказалась ниже минимальной.Как мне объяснили здесь,доплаты до уровня минимальной зар.платы рабочим производятся по усмотрению нанимателя,поскольку все отчисления были произведены не от фактической (которая оказалась ниже минимальной),а от уровня минимальной зар. платы,установленной законодательством.Правильно ли это или все-таки необходимо производить доплаты рабочим?

Инна :: Орша

  Ответов: 1

а почему отчисления производили от минимума?  

Лабазинский Дмитрий :: 07.10.2010 в 11:18