Вопрос № 95269 Опубликовано 06.10.2010 в 21:25

Как ЖЕС возместит ремонт ?

Подскажите пожалуйста, нас затопили соседи с верхнего этажа(вода пошла даже ниже по этажам). Вызвали сантехника, он перекрыл воду. Вечером, когда пришли соседи с верхнего этажа, сказали что они меняли счетчики на воду и с установленных ЖЭСом счетчиков, точнее труб (которым подсоединены счетчики) пошла вода т.е. прорвала вода. Подскажите, если это вина ЖЭСа, то что делать в дальнейшем и в какой последовательности ?

Авдеев В. :: Минск

  Ответов: 1

Как и при любом залития составлять акт залития и акт высыхания. Предлагать в добровольном порядке возмещать вред ЖЭСу, если не получиться- в суд с иском о возмещении вреда.Я думаю вызывать специалистов для составления акта нужно не из ЖЭСа, а из ЖРЭО.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.10.2010 в 23:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2010 в 18:00

Подскажите пожалуйста, акт о обследовании по факту залития составлен. Кто сейчас должен оценить нанесенный материальный ущерб?, если дело будет передаваться в суд.

Авдеев В. :: Минск

  Ответов: 1

А это на Ваше усмотрение. Может ЖЭС, а может и эксперт. ЖЭС это сделает бесплатно ( смету), а эксперт, как Вы понимаете за плату.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.10.2010 в 21:09