Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение прописка отпуск приватизация молодая семья брак имущество раздел имущества регистрация отработка кредит наследство контракт документы зарплата аренда жилье сроки развод декретный отпуск раздел общежитие долг иск очередь армия льготы алименты увольнение оформление гражданство ип налоги строительство оформление документов ребенок лицензия работа компенсация беременность льготный кредит право оплата молодой специалист договор продажа амнистия права квартира суд недвижимость пособие налог распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95269 Опубликовано 06.10.2010 в 21:25

Как ЖЕС возместит ремонт ?

Подскажите пожалуйста, нас затопили соседи с верхнего этажа(вода пошла даже ниже по этажам). Вызвали сантехника, он перекрыл воду. Вечером, когда пришли соседи с верхнего этажа, сказали что они меняли счетчики на воду и с установленных ЖЭСом счетчиков, точнее труб (которым подсоединены счетчики) пошла вода т.е. прорвала вода. Подскажите, если это вина ЖЭСа, то что делать в дальнейшем и в какой последовательности ?

Авдеев В. :: Минск


  Ответов: 1

Как и при любом залития составлять акт залития и акт высыхания. Предлагать в добровольном порядке возмещать вред ЖЭСу, если не получиться- в суд с иском о возмещении вреда.Я думаю вызывать специалистов для составления акта нужно не из ЖЭСа, а из ЖРЭО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.10.2010 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2010 в 18:00

Подскажите пожалуйста, акт о обследовании по факту залития составлен. Кто сейчас должен оценить нанесенный материальный ущерб?, если дело будет передаваться в суд.

Авдеев В. :: Минск


  Ответов: 1

А это на Ваше усмотрение. Может ЖЭС, а может и эксперт. ЖЭС это сделает бесплатно ( смету), а эксперт, как Вы понимаете за плату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.10.2010 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы