Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод договор права контракт регистрация имущество аренда раздел имущества раздел льготы молодая семья приватизация отработка молодой специалист алименты увольнение право армия иск гражданство суд документы общежитие ребенок сроки оплата строительство кредит прописка выселение долг льготный кредит налоги ип жилье очередь декретный отпуск квартира оформление документов брак наследство пособие продажа беременность амнистия отпуск недвижимость работа зарплата лицензия компенсация распределение оформление налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95231 Опубликовано 06.10.2010 в 15:50

Сможет ли другой усыновить моего сына?

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста ответ на такой вопрос. Я разведен, от брака имеется ребенок которому скоро будет 2 года, я плачу алименты и содержание на бывшую жену, с ребенком вижусь часто, забираю его к себе. Вопрос: Если бывшая жена выйдет замуж, сможет ли ее новый муж усыновить моего сына, если отец у него я? Если да, то нужно ли на это мое согласие и как вообще можно при живом отце, чтоб какой-то другой усыновил моего ребенка и если он усыновит, буду ли я дальше выплачивать алименты? Спасибо за ответ.

Новик Кирилл :: Брест


  Ответов: 1

для того, чтобы вашего ребенка усыновили (при живом отце), вам необходимо написать отказ от него с согласием усыновления. на этом основании вы можете быть лишены в судебном порядке родительских прав с последующим возможным усыновлением вашего ребенка. после лишения родительских прав за вами сохранится обязанность по материальному содержанию ребенка. после усыновления ее могут отменить. т.о. без лишения вас родительских прав это невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.10.2010 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы