Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство развод брак жилье налог недвижимость зарплата очередь лицензия право декретный отпуск аренда наследство ребенок прописка иск льготы распределение молодой специалист договор долг оформление продажа квартира алименты регистрация суд молодая семья раздел имущества компенсация оформление документов имущество армия документы сроки контракт льготный кредит работа права выселение раздел беременность пособие отпуск ип приватизация кредит увольнение отработка общежитие амнистия оплата налоги гражданство







  • Продажа б у японских автомобилей www.autobike.ru
    autobike.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9523 Опубликовано 24.06.2007 в 13:11

Ситуация. Я живу с молодым человеком 3 года у него (он разведен и имеет дочь – 13 лет). Я забеременела (сейчас 16 недель) и предложила расписаться, чтобы в дальнейшем ни у нас, ни у ребенка не было лишних проблем. Но «супруг» отказался, т.к. от первого брака у него остался нехороший осадок (долгая история, если вкратце – после развода он остался ни с чем). Он боится, что я поступлю с ним также: отберу купленный им дом, машину и прочее. От ребенка он не отказывается и собирается прописать у себя. Вопрос. 1. Как лучше (для ребенка) поступить: или убедить «супруга» расписаться и жить полноценной семьей, или записаться в матери-одиночки, прописать ребенка к себе (я прописана у родителей) и получать пособия? 2. Как отличаются права детей, рожденных в браке от внебрачных? 3. Как будет в будущем делиться имущество «супруга» между детьми, если мы, все-таки, не распишемся? Большое спасибо.

Комлева Мария :: Новополоцк


  Ответов: 1

Уважаемая Мария. В вашем случае, когда отец ребенка опасается за судьбу своего имущества, хорошим выходом будет заключение брачного договора. В нем весьма подробно можно оговорить какое имущество за кем остается (как имееющееся на сегодняшний момент, так и приобретенное в период брака). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 24.06.2007 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы