Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия имущество ип приватизация наследство жилье зарплата договор документы оформление документов очередь оплата иск алименты право развод налог гражданство аренда работа отработка брак отпуск налоги беременность армия распределение прописка раздел имущества продажа раздел льготный кредит молодой специалист сроки кредит пособие строительство регистрация декретный отпуск суд контракт права оформление недвижимость лицензия квартира ребенок долг молодая семья увольнение компенсация льготы выселение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95215 Опубликовано 06.10.2010 в 14:34

Расчет пени и процентов по иску?

Если в договоре написано, что оплата за услуги должна производиться не позднее 10 числа месяца, следующего за оплачиваемым периодом правильно ли пеню начислять с 11 числа следующего месяца? Договор расторгнуть с 13.04.2009г, как правильно расчитать проценты по ст.366 ГК РБ, считать послендний день периода просрочки 13.04.2009 (включительно), при этом применяя ставку рефинансирования 10.5% (на сегодняшний день)?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Днем начала начисления пени считается день, следующий за последним днем истечения срока, т.е., в вашем случае, 11 число.Проценты по ст. 366 ГК РБ, считаются точно так же, начиная с последнего дня истечения срока. Последним днем просрочки считается день, предшествующий дню, в котором задолженность погашена, если не погашена - текущий день. Расторгнут договор или нет в данном случае значения не имеет. Применяется ставка рефинансирования, действующая в текущий момент (в наст. время 10,5%) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Терехова Наталия :: 29.10.2010 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы