Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200575
 Всего ответов: 226283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск армия амнистия раздел имущества прописка очередь распределение аренда контракт отработка зарплата приватизация иск сроки кредит регистрация декретный отпуск договор строительство документы беременность оформление оплата пособие ип общежитие лицензия молодой специалист молодая семья продажа наследство имущество компенсация работа развод гражданство жилье долг налоги раздел брак суд ребенок права выселение налог право квартира льготы увольнение недвижимость оформление документов льготный кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95159 Опубликовано 06.10.2010 в 09:11

Оспаривание отцовства

Добрый день. Скажите, может ли моя бывшая жена (на текущий момент мы уже 6 месяцев как разведены)зарегистрировать родившегося у нее в этом месяце ребенка (ребенок не мой) на меня без моего участия? Каким образом мне потом оспорить это отцовство? Какие документы для этого необходимо будет предоставить в суд?

Агапов Александр :: Гомель


  Ответов: 1

может. отцом ребенка, родившегося в браке, а также, не позже 10 месяцев после его расторжения считается муж (бывший) матери ребенка. оспорить отцовство вы можете в течение года после регистрации вас отцом ребенка, в судебном порядке. если вы уверены, что ребенок не ваш, то поговорите с б.женой, чтобы она не делала этого. т.к. вы выиграете иск и она будет нести судебные издержки. особенно, если будет проводиться генетическая экспертиза (анализ днк), стоимость которой составляет в Центре судебных экспертиз и криминалистики Минюста 572 тыс руб. не считая других расходов. отцовство может устанавливаться на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, заявления матери ребенка, подтверждающего, что ее муж (бывший) не является отцом ребенка, и заявления мужа (бывшего) матери ребенка, подтверждающего, что он не является отцом ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.10.2010 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2010 в 10:45

А что я могу сделать, если она уже зарегистрировала ребенка, с указанием меня в качестве отца?

Агапов Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Иск в суд об исключении из актовой записи о рождении ребенка сведений о Вас как об отце этого ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.10.2010 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2010 в 11:13

А можно где-нибудь посмотреть типовую форму данного иска? И что кроме иска нужно подлаживать к заявлению?

Агапов Александр :: Гомель


  Ответов: 3

Типовых форм исков не существует в природе. Все утверждения об их наличии - миф. Исковое требование должно быть совершено в письменной форме и соответствовать требованиям ст. 109 ГПК РБ. Пишу так помоту, что каждое дело по сути своей уникально, и аргументация и доказательства всегда отличаются, и если воспользоваться т.н. формой или образцом иска, подогнав его под свои обстоятельства, можно просто вызвать смех у суда. К исковому заявлению прилагаются документы, доказывающие обоснованность исковых требований, а также подтверждающие оплату иска госпошлиной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.10.2010 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по составлению иска лучше обратиться к специалисту. но если вы хотите сами, то можете воспользоваться иностранным образцом (http://oktyabrsky.iwn.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=92) свидетельство о расторжении брака, копию свидетельства о рождении ребенка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.10.2010 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Софосбувир вирсо даклатасвир применение отзывы видео http://gepatitu-c.net/page/sofosbuvir-virso-daklatasvir-primenenie-otzivi-v... . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

gepatitu-c.net :: 20.05.2018 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2010 в 10:07

Скажите пожал., а мне не придется доказывать, что регистрация ребенка прошла с моего ведома, и что я на тот момент был в курсе того, что это ребенок не мой, т.е. что я не подподаю под действие статьи 56 кодекса о браке и семье:"Лицо, записанное отцом ребенка по его заявлению или по совместному заявлению с матерью ребенка, не вправе оспаривать отцовство, если в момент подачи заявления ему было известно, что он фактически не является отцом данного ребенка."??? Просто я изначально знал, что ребенок не мой и бывшая супруга сказала мне, что будет его регестрировать на меня...Нужно ли мне это описывать в исковом заявлении, или лучше настаивать на том, что я до того, как увидел свидетельство о регистрации ребенка и знать про него ничего не знал???

Агапов Александр :: Гомель


  Ответов: 1

успокойтесь! и внимательно почитайте статью 56, которую вы тут процитировали. "Лицо, записанное отцом ребенка по его заявлению или по совместному заявлению с матерью ребенка..." вы писали заявление? нет? так в чем проблема тада? ребенок регистрируется в течение 10 мес. после расторжения брака на бывшего мужа автоматически! без его участия! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.10.2010 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3300 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1323 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
569 благодарностей
4. Дмитрий
136 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
85 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
67 ответов
197 благодарностей
7. Инна Богданова
59 ответов
51 благодарностей
8. просто адвокат
42 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
20 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288694Шпаковская Е...21.10.18 в 18:54
288692иванова ольга21.10.18 в 18:21
288661кравченко ри...21.10.18 в 13:41
288690Наталья21.10.18 в 11:50
288685Наталья Писк...21.10.18 в 11:30
288687Кендерская М...21.10.18 в 10:49
288686Нина Ивашкев...21.10.18 в 10:31
288676Анастасия21.10.18 в 09:15
288679Артем21.10.18 в 08:39
288678Снаткина Све...21.10.18 в 08:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы