Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск регистрация сроки жилье недвижимость отпуск договор приватизация компенсация ребенок долг документы раздел имущества молодой специалист алименты налоги развод декретный отпуск налог контракт брак оформление продажа суд льготный кредит прописка строительство имущество кредит квартира оформление документов гражданство оплата отработка права наследство амнистия ип армия право распределение общежитие зарплата беременность работа увольнение молодая семья льготы аренда очередь лицензия раздел пособие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9514 Опубликовано 23.06.2007 в 23:36

Имеет ли право человек без прописки, проживающий в гражданском браке более 10 лет в доме, претендовать на часть дома? Может ли он являться наследником по закону?

Красовская Анастасия :: Брест


  Ответов: 1

Анастасия, Вы имеете ввиду может ли гражданин, проживающий в гражданском браке являться наследником по закону своего гражданского супруга? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 24.06.2007 в 00:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2007 в 01:18

Да это. И имеет ли право супруг требовать часть имущества при жизни, прожив 10 лет вместе, совместно приумножая имущество, если они более не желают жить вместе, а все имущество зарегистрировано на имя гражданской супруги?

Красовская Анастасия ::


  Ответов: 1

Анастасия, Кодекс о браке и семье не признает брак таковым без его надлежащего оформления. Можно попробовать доказать факт совместного проживания и наличие общей совестной собственности, тогда имущество будет делиться между такими людьми в равных долях, но на практике это весьма сложно доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 30.06.2007 в 01:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы