Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск жилье контракт беременность компенсация увольнение молодой специалист гражданство прописка права квартира оплата налог налоги декретный отпуск брак суд оформление распределение отработка пособие ребенок ип работа раздел раздел имущества зарплата льготы кредит алименты льготный кредит недвижимость лицензия аренда наследство развод очередь регистрация армия молодая семья оформление документов продажа строительство отпуск право долг приватизация сроки общежитие выселение договор имущество амнистия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95125 Опубликовано 05.10.2010 в 19:21

Имеет ли право работник требовать бессрочного заключения контракта или перевода на бесконтрактную систему труда?

Какие права получает работник если работодатель, предупредив о продлении контракта за месяц, вовремя не перезаключил контракт т.к. была не известна новая (с сентября 2010 года) зарплата работника и обратился за подписанием контракта к работнику только через месяц? Контракт надо было перезаключить с 01.09.2010 а обратились к работнику за подписью 04.10.2010. Предварительно отсрочка была оговорена с работником устно и работник дал свое устное согласие на отсрочку подписания до выяснения новой ставки.

Зайцева Наталья :: Ляховичи


Ключевые слова: сроки заключения трудового контракта

  Ответов: 1

Поскольку срок контракта истек, а работник продолжает работать, то автоматически контракт перешел в бессрочный трудовой договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.10.2010 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2010 в 23:06

Какая разница между контрактом и бессрочным трудовым договором кроме срока действия? Изменяются ли права работника и нанимателя? Может ли наниматель расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Зайцева Наталья :: Ляховичи


  Ответов: 1

При бессрочном трудовом договоре Вы имеете право расторгнуть трудовой договор предупредив об этом нанимателя письменно за 1 месяц. А наниматель может Вас уволить только по основаниям, указанным в Трудовом кодексе. А при контракте Вы просто так уволиться не можете: либо по соглашению сторон, либо работать до окончания срока действия контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 06.10.2010 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы