Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность кредит ребенок льготный кредит зарплата раздел строительство распределение ип льготы документы компенсация молодая семья договор приватизация брак иск сроки оформление амнистия армия продажа право регистрация оформление документов лицензия суд молодой специалист общежитие отработка налог недвижимость долг увольнение прописка контракт права наследство пособие квартира декретный отпуск аренда имущество отпуск работа оплата налоги раздел имущества жилье развод гражданство очередь алименты выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 951 Опубликовано 12.11.2006 в 13:57

Как открыть юридическую консультацию? Какие документы нужны? К кому обращаться по этому вопросу?

Илингина Светлана ::


  Ответов: 2

Уважаемая Светлана! Для работы в юридической консультации нужно, как минимум, высшее юридическое образование. Получив его Вы получите и ответы на все остальные вопросы. Для начала советую почитать Закон Беларуси от 15.06.1993 "Об адвокатуре", ст.14. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 13.11.2006 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы имеете в виду адвокатскую деятельность - то все юридические консультации уже созданы и они, в случае необходимости, создаются областными (минской городской) коллегией адвокатов. Если Вы имеете в виду деятельность по оказанию юридических услуг - то для этого Вам для начала надо зарегистрировать ИП или юр.лицо. И на данного ИП или юр.лицо в последующем получить лицензию в Министерстве юстиции на оказание юридических услуг. Для получения лицензии существуют определенные требования к образованию сотрудников, наличия аттестатов выданных министерством юстиции. Для консультации по вопросам регистрации юр.лиц и лицензированию можете обращаться - поможем. Координаты в разделе "Каталог специалистов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 13.11.2006 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2008 в 22:04

Как получить лицензию на оказание юридических услуг, аттестоваться в минюсте?

Якубович Марина :: Молодечно


  Ответов: 1

Марина, для начала вам необходимо пройти аттестацию в минюсте. Порядок получения свидетельства об аттестации юриста определен в Инструкции о порядке выдачи свидетельств об аттестации юриста, утвержденной постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 29 октября 2003г. №26. Почитайте, там все написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 12.08.2008 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы