Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201272
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость увольнение распределение квартира аренда алименты оформление документов амнистия оплата сроки жилье налоги льготы документы молодой специалист отработка прописка строительство ребенок имущество приватизация долг договор право развод брак очередь льготный кредит регистрация иск работа ип отпуск лицензия продажа контракт беременность наследство компенсация раздел имущества суд зарплата молодая семья раздел пособие налог права декретный отпуск оформление выселение армия общежитие гражданство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95091 Опубликовано 05.10.2010 в 15:29

Имеем ли мы право оспорить выселение из общежития?

03.10.2010 в комнате общежития №4 по адресу пр-т Независимости 61 произошло замыкание электропроводки, без задымления и возгарания. На это я, с моими соседями по комнате, отреагировали вызовом электротехнической службы. В результате, о происшествии стало известно коменданту общежития, воспитателю, декану факультета, некому человеку, представившемуся работником пожарной службы и начальнику электротехнической службы. Они осмотрели место в нашей комнате, где произошло замыкание проводки, и сделали фото-снимок. В результате, был составлен акт о возгарании. Мы были объявлены виновниками происшествия, т. к. незадолго до него вкрутили в патрон, где произошло замыкание, лампочку накаливания, мощностью 200 Вт, а не энергосберегающую, как требовала администрация общежития. Мы не подписывали никаких документов. Нам дали 2 недели на выселение.Имеет ли право администрация обвинить нас в данном инцеденте и выселить из общежития? Мы бы хотели знать, возможно ли наше дольнейшее проживание в общежитии, и что для этого нам необходимо предпринять?Куда нам можно обратиться?

Чешенок Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 15 Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 24.08.2007 года № 44 «Об утверждении Инструкции о порядке заселения обучающихся в общежития учреждений образования» при заселении в общежитие учреждения образования обучающийся должен быть ознакомлен под роспись с правилами внутреннего распорядка общежития учреждения образования, правами и обязанностями лиц, проживающих в общежитии учреждения образования, правилами пожарной безопасности, пройти соответствующий инструктаж по технике безопасности.В соответствии с пунктом 35 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1999 года № 1437 «Об утверждении Положения об общежитиях и Типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии» граждане, проживающие в общежитии, обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка общежития и пожарной безопасности. В соответствии с пунктами 55 и 62 данного Постановления выселение из общежитий допускается лишь по основаниям, предусмотренным законодательными актами. Лица, виновные в нарушении правил предоставления жилых помещений в общежитиях, пользования общежитиями и их содержания, несут ответственность в соответствии с законодательными актами.Возгорание - процесс начала горения под воздействием источника зажигания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 15.10.2010 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы