Вопрос № 95089 Опубликовано 05.10.2010 в 15:14

Раздел имущества

Здравствуйте. Во время брака моими родителями была продана квартира и тут же на мое имя куплена другая, в ней сразу прописались я и мои родители, всегда и до сих пор там живут только мои родители. Муж с детьми прописан у своей матери в государственной квартире. После развода я с двумя детьми живу с родителями. Муж грозиться подать на раздел имущества, имея ввиду эту квартиру. Квартира полуторка.И в ней проживаем я , две мои дочки,мои отец и мать. В каких долях в случае раздела имущества она будет поделена.Спасибо.P/S/ В прошлом году у мужа была задолженность по алиментам за полгода, может ли это как-то повлиять на решение суда.и еще недавно бывший муж требовал от меня справку о моей зар. плате за последние три месяца, не подскажете для чего?

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

Если квартиры одинаковые по стоимости, то у Вас есть все шансы доказать, что муж не принимал участия в покупке квартиры и признать право собственности только за собой. Алименты на это повлиять не могут  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.10.2010 в 22:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2010 в 08:48

Кратрира была продана большей площади и большей стоимости, куплена меньшей стоимостью, сделка происходила в один день.Чтобы доказать то , что он никакого участия в покупке не принимал какие документы и что нужно предоставить в суд?Спасибо.

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

Договоры купли-продажи. Свидетельские показания.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.10.2010 в 09:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2010 в 09:38

А кто в данном случае может быть свидетелем? Сделка проходила одновременно, т.е. чтобы не делать обмен квартир решили оформить через куплю-продажу. Все через одно агенство. И я так понимаю мы же не можем заставить риэлтора , например, быть свидетелем?Спасибо.

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

А вам ни в коем случае никого не нужно Заставлять! Вы суду назовете имя и место жительства свидетеля или место его работы и суд повесткой вызовет в суд.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.10.2010 в 21:14