Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья долг квартира общежитие договор аренда зарплата выселение амнистия кредит приватизация суд ип распределение права очередь строительство ребенок оплата оформление документов налоги оформление развод армия жилье недвижимость увольнение регистрация отработка пособие раздел имущества льготный кредит льготы документы имущество беременность право иск гражданство продажа раздел контракт прописка компенсация работа молодой специалист декретный отпуск отпуск лицензия алименты брак сроки налог наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95089 Опубликовано 05.10.2010 в 15:14

Раздел имущества

Здравствуйте. Во время брака моими родителями была продана квартира и тут же на мое имя куплена другая, в ней сразу прописались я и мои родители, всегда и до сих пор там живут только мои родители. Муж с детьми прописан у своей матери в государственной квартире. После развода я с двумя детьми живу с родителями. Муж грозиться подать на раздел имущества, имея ввиду эту квартиру. Квартира полуторка.И в ней проживаем я , две мои дочки,мои отец и мать. В каких долях в случае раздела имущества она будет поделена.Спасибо.P/S/ В прошлом году у мужа была задолженность по алиментам за полгода, может ли это как-то повлиять на решение суда.и еще недавно бывший муж требовал от меня справку о моей зар. плате за последние три месяца, не подскажете для чего?

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Если квартиры одинаковые по стоимости, то у Вас есть все шансы доказать, что муж не принимал участия в покупке квартиры и признать право собственности только за собой. Алименты на это повлиять не могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.10.2010 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2010 в 08:48

Кратрира была продана большей площади и большей стоимости, куплена меньшей стоимостью, сделка происходила в один день.Чтобы доказать то , что он никакого участия в покупке не принимал какие документы и что нужно предоставить в суд?Спасибо.

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Договоры купли-продажи. Свидетельские показания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.10.2010 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2010 в 09:38

А кто в данном случае может быть свидетелем? Сделка проходила одновременно, т.е. чтобы не делать обмен квартир решили оформить через куплю-продажу. Все через одно агенство. И я так понимаю мы же не можем заставить риэлтора , например, быть свидетелем?Спасибо.

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

А вам ни в коем случае никого не нужно Заставлять! Вы суду назовете имя и место жительства свидетеля или место его работы и суд повесткой вызовет в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.10.2010 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы