Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ребенок беременность льготы долг документы лицензия увольнение ип налог контракт гражданство декретный отпуск налоги отпуск оформление компенсация наследство выселение развод договор зарплата раздел имущества регистрация оформление документов кредит право распределение работа раздел брак льготный кредит общежитие молодой специалист сроки армия приватизация молодая семья пособие амнистия продажа квартира отработка очередь прописка суд строительство оплата алименты иск имущество жилье права аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95053 Опубликовано 05.10.2010 в 11:30

Имеет ли право подрядчик отказать мне в возврате денежных средств

Добрый день, уважаемые юристы! Помогите мне, пожалуйста. В июле месяце я заказала ламинированные окна ПВХ цветом "спелая вишня"( при этом у меня уже стоят пять окон с таким цветом ламинации. На дом приезжали специалисты, я показывала им свои окна и какая на них ламинация).В начале сентября окна мне привезли, но с ламинацией "светлый дуб". Свою ошибку они приняли, забрали окна и поверх ламинации "светлый дуб" наклеили "спелую вишню". Второго октября они опять привезли уже переделанные окна, но, во-первых ни в один проем окна не подходят (окна большего размера), во-вторых ламинация сделана не качественно( можно потянуть за край и отклеить), швы закрашены не ровно и не аккуратно, в третьих по форме окна отличаются от моих окон. Я решила отказаться от этих окон и потребовала, чтобы мне вернули деньги. Но директор фирмы отказывается вернуть мне деньги, также он отказывается делать новые окна. Вопрос: имею ли я право требовать свои деньги назад и имеет ли фирма право отказать в возврате денег, и есть ли у меня шанс выиграть это дело в суде?

Бельгибаева Ольга :: Старые Дороги


  Ответов: 1

1. Да имеете - основания п.30 (если это договор подряда) и ст.24 ЗоЗПП (если купли-продажи). 2. Дело с перспективной выйгрыша в суде, но для начала Вам необходимо письменно обратиться к исполнителю с требованием о возврате уплаченной денежной суммы, т.е. соблюсти досудебный претензионный порядок разрешения спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 05.10.2010 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2010 в 11:23

Доброе утро! У меня договор подряда. Но я упустила такой нюанс - в договере нигде не прописано ни каким цветом будет ламинация, ни размер окон, ни их количество(наверное, это очень важно?), но прописан срок выполнения работ. А окна до сегоднешнего дня еще не поставлены. Cвидетели в таком деле нужны? И может ли муж выступать в качестве свидетеля?

Бельгибаева Ольга :: г.Старые Дороги


  Ответов: 1

1) Важно, учитывая, что под недостатком понимается отступление в работе условиям договора. Но в Вашей ситуации можно аргументировано указывать на несоответствие размера, учитывая, что согласно ст.674 ГК результат работы должен быть пригодным для использования. 2) Определитесь: Вам поставлены окна или нет, работу Вы приняли или нет, спор относительно недостатков работы или сроков её выполнения, для последнего Важно только одно условие - это сроки выполнения работы. 3) Не помешают; может, вопрос только, как будут оценены судом его показания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 06.10.2010 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2010 в 17:21

Я извиняюсь перед Вами, за то что пользуюсь вашим терпением, но у меня еще такой вопрос: а можно ли объеденить всё это вместе, т.е. окна в конце- концов привезли (но не в срок) и вдобавок некачественные, или мне всётаки придётся определяться: либо - качество, либо - срок? В претензии я могу указать обе причины? В худшую сторону это не повлияет?

Бельгибаева Ольга :: г.Старые Дороги


  Ответов: 1

Интересно как, если основания и условия для расторжения договора основания разные. Если нарушение сроков - то ст.30 ЗоЗПП, если недостатки выполненной работы - то ст.31 ЗоЗПП. Прочитайте эти две статьи: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 06.10.2010 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы