Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налоги налог льготный кредит зарплата продажа оформление документов жилье сроки льготы право прописка развод раздел имущества молодой специалист документы ребенок декретный отпуск брак оплата отпуск армия регистрация компенсация работа права распределение квартира беременность лицензия суд наследство молодая семья выселение строительство кредит имущество алименты контракт оформление договор отработка недвижимость раздел общежитие аренда амнистия увольнение пособие гражданство долг приватизация ип иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 950 Опубликовано 12.11.2006 в 13:22

Хочу купить гараж в кооперативе у частного лица, члена этого кооператива. Гараж построен, но документов на гараж никаких нет, так как кооператив считается недостроеным. Продают этот гараж путем изменения председателем кооператива фамилии владельца в списках членов кооператива и расписки от продавца о том, что он продал гараж мне и получил определенную сумму. Подскажите, пожалуйста, покупая таким образом гараж, рискую ли я в будущем возможными дополнительными материальными расходами и членством в кооперативе? Спасибо.

Виктория ::


  Ответов: 1

До регистрации права собственности на гараж член кооператива может продать не гараж, а только свой пай в кооперативе. Продажа пая оформляется протоколом общего собрания или правления кооператива согласно его уставу. Приобретая пай, Вы становитесь членом кооператива и приобретаете обязанности, предусмотренные уставом, в т.ч. по уплате паевых взносов. См. устав кооператива и ст.116 Гражданского кодекса Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 13.11.2006 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы