Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184717
 Всего ответов: 208861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право кредит приватизация контракт увольнение общежитие аренда строительство оформление документов льготы работа отработка налог суд наследство прописка жилье компенсация брак молодой специалист молодая семья распределение квартира зарплата договор отпуск алименты раздел имущества амнистия документы регистрация развод сроки долг декретный отпуск ребенок лицензия выселение льготный кредит права оформление армия продажа пособие беременность ип оплата недвижимость имущество иск раздел гражданство налоги очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94983 Опубликовано 04.10.2010 в 16:16

возврат гарантийного авто дилеру

В конце лета приобрел автомобиль иномарку 2009 года выпуска(на гарантии)у знакомого. Знакомый покупал автомобиль новым в 2009 году в салоне. Машина в соответствии с регламентами обслуживалась на оффициальной СТО изготовителя (и уже мной в т.ч.). Т.е. полноценная гарантия изготовителя перешла ко мне. Коробка автомат-типтроник (+ручное переключение). Недавно заметил эффект пробуксовки на 4-й передаче после проезда 40-50 км. Отдал 8 сентяюря в ремонт на фирменное СТО. Сначала не хотели принимать - говорили, что типа автомат так и должен работать. Под моим натиском и после моего "катания" их тех специалиста на 100 км согласились что коробка работает ненормально. Сделали компьютерную диагностику, и она показала ошибку. Приняли в ремонт. 13 сентября вернули. Не хотели говорить что ремонтировали. На словах - поменяли масло. 13 сентября вечером поехал домой - снова такой же дефект, но слабее. 14 сентября вернул им машину. Отказались открывать новый заказ-наряд - продолжили ремонт по старому ЗН(от 8 сентября). 1 октября после моего заявления на выплату неустойки вернули машину с письмом: что снова поменяли масло, но компьютерная дианостика уже дефекта не показывает, поэтому катайтесь пока дефект не выявиться вновь. А он есть - дефект! Коробка буксует. На 90 км/ч плавно добавляешь газ - обороты срываются, а передача остается той же. На холодную такого буксования нет.Могу ли я выставить оффициальному представителю изготовителя требование возврата денег за машину, несмотря на то,что машину я покупал у частного лица? И является ли только результат компьютерной диагностики критерием нормальной работы коробки передач? Где можно провести экспертизу ненормальной работы коробки?

Василий :: Минск


  Ответов: 1

1) Можете и официальному представителю изготовителя, если он есть у нас в РБ (п.5 ст.20 ЗоЗПП). 2) Критерием нормальной работы является отсутствие недостатков, а не непонятно как и кем проведённые диагностики. 3) Вообще-то это обязанность того сервис-центра, с кем у Вас возник спор, но если хотите за свой счёт провести экспертизу - пожалуйста: ООО "Судебно-экспертная коллегия", ОДО "ФетКон", ООО "ПравитЭксперт" и ряд других, у которых есть лицензия на оказание юр. услуг с отметкой "экспертная деятельность". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 04.10.2010 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы