Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит выселение договор отработка налог очередь молодая семья долг беременность право раздел имущества прописка иск сроки гражданство недвижимость оплата аренда квартира жилье зарплата работа лицензия наследство строительство брак молодой специалист льготный кредит ип армия амнистия оформление алименты распределение приватизация раздел декретный отпуск налоги продажа права отпуск пособие контракт регистрация имущество общежитие оформление документов ребенок льготы компенсация суд увольнение документы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94973 Опубликовано 04.10.2010 в 15:10

Как выгодно и правильно провести взаимозачет требований?

В отношении должника (ОДО) в настоящее время проводится конкурсное производство. Управляющий направил в 2009 году в наш адрес уведомление о том, что наше предприятие внесено в реестр требований кредиторов и отнесено к требованиям 5-й очереди. В 2010 году на нашем предприятии была проверка КРУ. Согласно акту проверки мы неверно произвели расчет выполненных работ и остались должны вышеназванному должнику по другим выполненным обязательствам. Если мы вернем сумму задолженности должнику, то эта сумма уйдет в счет погашения требований 1-й очереди? Каким образом можно провести взаимный зачет требований или др., чтобы не пострадало наше предприятие в материальном плане? Спасибо.

Наталья Сушко :: Минск


  Ответов: 1

Составить договор зачета, в котором зачесть сумму вашей задолженности в счет денежной суммы, которую вам должна вторая сторона.В договоре просто подробно расписать какие суммы и в счет чего идет в зачет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Терехова Наталия :: 29.10.2010 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы