Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия работа беременность пособие право компенсация договор оплата налог гражданство аренда зарплата амнистия развод выселение документы иск приватизация налоги отпуск отработка оформление документов раздел декретный отпуск продажа льготный кредит строительство регистрация раздел имущества суд ип распределение жилье ребенок кредит квартира алименты недвижимость имущество увольнение права долг контракт молодая семья очередь сроки льготы брак оформление общежитие армия прописка молодой специалист наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94955 Опубликовано 04.10.2010 в 12:49

Как сохранить за собой жилплощадь в общежитии в случае непродления трудового контракта?

Здравствуйте! С 2000 г. по настоящее время проживаю и прописана вместе с несовершеннолетним (16 лет) сыном в 1-комнатной квартире общежития одного из минских университетов, работаю в котором с 1991 г. В договоре о найме жилого помещения указано, что право на данную жилплощадь имею на период, пока являюсь сотрудником университета. В декабре с.г. заканчивается мой трудовой контракт. В случае, если контракт со мной не будет продлен по инициативе администрации, какие есть возможности сохранить за собой данную жилплощадь? Благодарю.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: истечение сроков трудового контракта.

  Ответов: 1

Вас не могут выселить из общежития без предоставления иного жилого помещения при условии, что вы проработали более 10 лет в организации, предоставившей общежитие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.10.2010 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2010 в 10:53

Спасибо большое, Дмитрий! Ваш ответ вселяет надежду. Изменится ди что-нибудь при наличии у меня в собственности 1/2 доли 2-х комнатной "хрущевки" (учитывая, что на общей кухне, состою в очереди на улучшение жилищных условий)? Благодарю.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Хрущевка и общага в одном населенном пункте находятся? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.10.2010 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2010 в 20:18

Да. В Минске.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Может повлиять. Наличие в собственности жилья является основанием для выселения вас из общежития в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.10.2010 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2010 в 22:24

А если я подарю или продам принадлежащую мне долю хрущевки, будет ли этого достаточно для сохранения общежития? Имеет ли значение время сделки?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В этом случае общагу сохраните, но рискуете вылететь с очереди на улучшение жилищных условий. Из вопроса непонятно как вас ставили на учет нуждающихся (проживание в общежитии или недостаток метров в хрущобе). Почитайте, чтобы лучше думалось :) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437 и http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.10.2010 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы