Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180818
 Всего ответов: 204277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты строительство гражданство документы налог приватизация продажа право отработка увольнение суд аренда ребенок работа молодая семья недвижимость ип молодой специалист беременность компенсация долг кредит оплата права оформление документов договор брак отпуск зарплата декретный отпуск льготы регистрация прописка налоги выселение развод льготный кредит лицензия армия общежитие иск пособие квартира сроки оформление амнистия контракт наследство распределение имущество раздел имущества очередь жилье раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94919 Опубликовано 03.10.2010 в 22:54

При доформлении договора дарения доли в вкартире, возможно ли наследование?

подскажите пожалуста. Квартира была приватизирована в равных долях на членов семьи, которые были прописаны при приватизации, т.е по 1/4 доли квартиры у мужа, меня, сына и дочери. Третий ребенок не был прописан в квартире (доли не имеет). Все дети совершеннолетние. Сейчас хотим оформить квартиру на мужа путем оформления договора дарения моей части и частей двоих детей. После нашей смерти (мужа и моей), если не будет оформлено завещание, смогут ли все троей детей наследовать квартиру в равных долях, несмотря на то, что были оформлены договоры дарения в пользу отца?

Ирина :: Бобруйск


  Ответов: 1

смогут. если же все оставить, как есть, то наследоваться будут ваши с мужем доли (в сумме 1/2) между всеми наследниками (детьми). и у вашего младшего ребенка была бы лишь 1/6 квартиры. а так - по 1/3. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 04.10.2010 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы