Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение амнистия контракт имущество квартира армия льготный кредит приватизация увольнение беременность оплата выселение лицензия очередь долг льготы строительство жилье оформление права регистрация сроки раздел имущества прописка оформление документов ип пособие налоги наследство отработка продажа зарплата право брак документы суд молодой специалист молодая семья недвижимость кредит работа раздел отпуск развод налог аренда общежитие алименты договор ребенок иск декретный отпуск компенсация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94915 Опубликовано 03.10.2010 в 21:35

Имеют ли право отказать в сдаче сессии студенту ,находящемуся в академическом отпуске?

Скажите пожалуйста,имеет ли право студентка,ушедшая в академичекий отпуск в связи с рождением ребенка, посещать занятия в свободном графике и сдавать зачеты и экзамены?

Панова Дарья :: Слоним


  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 3 Положения о порядке и условиях предоставления академических отпусков студентам высших учебных заведений, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10.01.2008 № 17 академический отпуск – перерыв в обучении по инициативе студента, вызванный наличием причин, временно препятствующих обучению в вузе. Если у вас оформлен отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, то согласно пункту 31 Инструкции о порядке назначения и выплаты стипендий студентам высших учебных заведений, утвержденной совместным Постановлением Минфина, Минтруда и Минобразования РБ от 23.03.2001 № 33/27/18, то отпуск по уходу за ребенком в таком случае оформляется приказом ректора. Кроме того, согласно вышеназванному пункту Инструкции, при этом издается приказ о предоставлении матери (отцу) возможности свободного посещения занятий, порядок которого определяется деканом факультета. Таким образом, вопрос о самом порядке свободного посещения Вам необходимо решать с деканом факультета своего ВУЗа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.10.2010 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы