Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация декретный отпуск гражданство общежитие алименты раздел имущества прописка раздел очередь льготный кредит долг имущество амнистия иск оформление документов ребенок ип увольнение работа контракт налог кредит наследство документы отпуск лицензия брак строительство права суд оформление армия беременность распределение договор регистрация продажа зарплата развод молодая семья льготы отработка налоги пособие молодой специалист оплата право компенсация жилье квартира аренда недвижимость выселение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94911 Опубликовано 03.10.2010 в 20:49

Автомобиль

Помогите пожалуйста, я купила машину пару дней назад. Документы уже все переоформлены на меня. Сейчас обнаружена серьезная неполадка, требующая дорогостоящего ремонта (1500-2000$ при стоимости авто 3900$). Можно ли вернуть деньги?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: можно ли вернуть деньги за авто?

  Ответов: 1

1) А как Вы проверяли машину, когда её покупали? 2) тем более, что она б/у 3) А договор есть, как оговорены требования к качеству при совершении сделки? Это всё минусы, время тоже играет против Вас. Срочно претензию к продавцу с указанием выявленного недостатка и своим требованием о расторжении договора и возврате уплаченной денежной суммы (п.2 ст.445 и п.3 ст.465 ГК). Сразу отмечу, бремя доказывания, что недостаток в машине возник до её передачи, возложена на Вас. Так что, если сами с продавцом не разрешите спор, и обратитесь в суд после соблюдения претензионного порядка разрешения спора, в случае проведения экспертизы, все сомнения в его пользу. Можете ссылаться на законодательство о защите прав потребителей (тот же п.3 ст.20 ЗоЗПП), но практика разрешения споров между двумя физическими лицами неоднозначна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 04.10.2010 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы