Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок долг развод оформление наследство оплата документы жилье декретный отпуск компенсация общежитие беременность работа кредит строительство льготы раздел имущества молодая семья льготный кредит отпуск зарплата брак отработка контракт регистрация приватизация аренда пособие амнистия увольнение оформление документов выселение прописка продажа распределение раздел алименты право налог недвижимость договор права лицензия очередь суд налоги имущество армия молодой специалист иск сроки квартира ип гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94902 Опубликовано 03.10.2010 в 17:20

Как улучшить жилищные условия?

Здравствуйте! У меня двое детей. Три года назад мы с мужем развелись. Квартира покупалась в браке, собственник он, а я и дети прописаны. Квартира 47,2 кв. м. Бывший муж прописан в не приватизированной квартире его родителей(51 кв. м) . Год назад 16-летняя дочь прописалась к отцу . А в этом году оказалось, что у меня будет третий ребенок. Каким образом я могу улучшить свои жилищные условия? Ведь в квартире, оформленной на мужа, юридически будет зарегистрировано три человека (включая младенца), а фактически проживать будет 5 человек, в том числе и бывший муж. Может попросить прописаться бывшего мужа ? Может прописать обратно старшую дочь? Как стать на очередь?

Бурачевская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Квартира является общей совместной собственности (т.е. Вам и бывшему мужу принадлежат по 50%, это невзирая на то, что она оформлена на него).Если площадь квартиры 47,2 м, то достаточно зарегистрировать дочь. В таком случае обеспеченность жильем будет мене 15 м на человека и сможете стать на учет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.10.2010 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы