Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182710
 Всего ответов: 206557
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества наследство суд декретный отпуск права имущество долг отпуск квартира увольнение ип зарплата выселение контракт приватизация брак кредит недвижимость льготы налоги армия очередь гражданство молодой специалист право ребенок компенсация иск раздел молодая семья алименты общежитие амнистия распределение оформление беременность регистрация продажа строительство отработка льготный кредит договор пособие документы сроки работа жилье лицензия аренда оформление документов оплата прописка налог развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 949 Опубликовано 12.11.2006 в 12:57

Я - индивидуальный предприниматель, имею свидетельство и лицензию МВД на право осуществления деятельности, связанной со сбором и распространением информации о физических лицах с целью их знакомства. При подаче гарантийного письма с просьбой опубликовать платное объявление в одну из районных газет мне было отказано в категорической форме, несмотря на предоставление всех документов. Считаю, что грубо нарушен Закон "О печати" и мои конституционные права. Прошу дать мне квалифицированный ответ.

Федорова Тамара :: г.Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Тамара, публикация платных рекламных объявлений осуществляется на основании договора между рекламодателем и редакцией. По общему правилу, договор заключается добровольно, т.е. по соглашению обеих сторон. Принудительно договор может быть заключён только по решению суда в случае, если со стороны редакции была сделана публичная оферта (опубликованы условия размещения рекламы, одинаковые для всех рекламодателей) - п.2 ст.407 Гражданского кодекса Беларуси, либо если редакция является монополистом или ограничивает конкуренцию. В последнем случае Вы можете также обратиться в антимонопольный орган (управление ценовой политики областного исполкома) в соответствии с Законом о противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции. Закон о печати даёт Вам право издавать собственную газету, но не печатать рекламу в другой газете без согласия редакции. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 13.11.2006 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дубровский Максим абсолютно прав. Но может быть Вам сначала обратиться в редакцию газеты вместе с текстом такого нормативно-правового акта, как Порядок приема, регистрации, учета, распространения брачных объявлений и объявления о знакомствах или об общении по телефону в средствах массовой информации, утв.Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18.01.2006 № 52. Может Вам не придется тогда выяснять отношения через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 13.11.2006 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
140 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
38 благодарностей
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02
267488Иванова Нина29.05.17 в 06:50
248761иванова елена29.05.17 в 00:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы