Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217619
 Всего ответов: 245992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата амнистия долг армия гражданство регистрация льготный кредит молодая семья пособие ребенок беременность алименты распределение развод лицензия оформление документов ип недвижимость право имущество суд работа выселение квартира жилье продажа кредит иск налог отработка декретный отпуск прописка сроки наследство брак компенсация отпуск аренда увольнение молодой специалист раздел права контракт зарплата строительство приватизация общежитие документы очередь льготы оформление налоги договор раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 949 Опубликовано 12.11.2006 в 12:57

Я - индивидуальный предприниматель, имею свидетельство и лицензию МВД на право осуществления деятельности, связанной со сбором и распространением информации о физических лицах с целью их знакомства. При подаче гарантийного письма с просьбой опубликовать платное объявление в одну из районных газет мне было отказано в категорической форме, несмотря на предоставление всех документов. Считаю, что грубо нарушен Закон "О печати" и мои конституционные права. Прошу дать мне квалифицированный ответ.

Федорова Тамара :: г.Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Тамара, публикация платных рекламных объявлений осуществляется на основании договора между рекламодателем и редакцией. По общему правилу, договор заключается добровольно, т.е. по соглашению обеих сторон. Принудительно договор может быть заключён только по решению суда в случае, если со стороны редакции была сделана публичная оферта (опубликованы условия размещения рекламы, одинаковые для всех рекламодателей) - п.2 ст.407 Гражданского кодекса Беларуси, либо если редакция является монополистом или ограничивает конкуренцию. В последнем случае Вы можете также обратиться в антимонопольный орган (управление ценовой политики областного исполкома) в соответствии с Законом о противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции. Закон о печати даёт Вам право издавать собственную газету, но не печатать рекламу в другой газете без согласия редакции. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 13.11.2006 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дубровский Максим абсолютно прав. Но может быть Вам сначала обратиться в редакцию газеты вместе с текстом такого нормативно-правового акта, как Порядок приема, регистрации, учета, распространения брачных объявлений и объявления о знакомствах или об общении по телефону в средствах массовой информации, утв.Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18.01.2006 № 52. Может Вам не придется тогда выяснять отношения через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 13.11.2006 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
438 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
437 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11
309464Татьяна24.09.20 в 10:10
309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы