Вопрос № 94876 Опубликовано 03.10.2010 в 10:00

Как получить лицензию на международные грузоперевозки

Господа, собираюсь заняться грузоперевозками из вильнюса. Для одной из редакций минска возить журналы. Растолкуйте все по пунктам пожалуйста как получить лицензию для этого, куда топать, какие документы готовить ну и для общего развития насколько все это дорого?И еще: правда ли что в мой VW Transporter придется поставить тахограф?спасибо.

Капцевич Максим :: Минск

  Ответов: 1

C 1 января 2011 года для выполнения международных автомобильных перевозок грузов с использованием автомобиля, предназначенного для перевозки грузов, разрешенный максимальный вес которого, включая вес прицепа (полуприцепа), не превышает 3,5 тонны не требуется получения лицензии. Поэтому, думаю, нет смысла на пару месяцев ее получать  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.10.2010 в 10:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2010 в 13:23

дело в том что уже на следующий месяц запланирована поездка и отмень ее крайне затруднительно. оформлять лицензию буду в любом случае. поясните куда, с какими бумажками топать? денежный вопрос по возможности поясните тоже

Капцевич Максим :: Минск

  Ответов: 1

Тогда Вам сюда. http://www.mintrans.by/rus/administr_procedury/license/auto/ Госпошлина за выдачу лицензии - 280 тыс. руб  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.10.2010 в 15:44