Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод декретный отпуск налоги компенсация лицензия отработка кредит распределение договор амнистия молодая семья раздел ребенок беременность льготы зарплата квартира выселение недвижимость прописка ип контракт жилье долг оформление документов имущество продажа налог оформление оплата суд увольнение алименты сроки пособие армия аренда брак молодой специалист право документы наследство гражданство приватизация очередь льготный кредит регистрация права иск работа общежитие раздел имущества строительство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94865 Опубликовано 03.10.2010 в 08:23

могу лия снова подать документы на выплату алиментов

Здравствуйте! Вкратце опишу ситуацию. Мы с мужем в разводе уже 10 лет.Ранее подавала на алименты,но бывший муж нигде не работал,скрывался от судебных исполнителей,в общем алиментов не платил. Меня вызвали в соответствующие органы и предложили подписать документ о дальнейшем розыске мужа ,либо об отказе от алиментов.Я написала ,что отказываюсь от алиментов. На данный момент времени,я имею информацию,что мой бывший муж проживает и работает в России,при этом оставаясь гражданином Беларуси. Могу ли я снова подать документы на выплату алиментов ? И каким образом с него будут взыскиваться алименты,если он проживает в России? С Уважением

Славинская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Отказаться от алиментов нельзя - такое положение ухудшает положение ребенка. соответственно, отказ не может быть принят. В то же время, можно отказаться от дальнейшего взыскания алиментов - т.е. отец ребенка по-прежнему обязан платить алименты, но Вы не настаиваете на их взыскании. После рассмотрения Вашего заявления Вам должны были вернуть исполнительный лист. Вы в любой момент имели и имеете право предъявить данный исп. лист к взысканию. Если листа нет, попросите суд выдать дубликат. Как будут искать отца ребенка и как будут взыскивать - описывать долго, но все возможно (происходит со скрипом, но тем не менее...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2010 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы