Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство документы иск права сроки жилье регистрация льготный кредит льготы работа кредит компенсация зарплата имущество беременность декретный отпуск развод пособие амнистия налоги контракт оформление отработка выселение молодая семья оформление документов распределение алименты аренда налог продажа долг очередь суд квартира договор право брак приватизация недвижимость оплата отпуск наследство раздел имущества ип общежитие строительство раздел прописка увольнение молодой специалист лицензия армия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 948 Опубликовано 12.11.2006 в 00:15

Отец получил в наследство половину 2-х комнатной квартиры. Вторая половина у его брата. Счета не разделены. Могу ли я (сын) прописаться в ту квартиру на папину площадь если счета не разделены? Там комнаты: 13м и 18м. Заранее благодарен.

Дмитрий ::


  Ответов: 1

Согласно п.1 Постановления Совета Министров СССР от 28 августа 1974 г. N 678 "О некоторых правилах прописки граждан" (в ред. Постановлений Совмина СССР от 18.03.1985 N 241, от 26.02.1986 N 271, от 28.08.1986 N 1029, от 08.09.1990 N 907), " ... в городах и поселках городского типа прописываются независимо от размера жилой площади: б) несовершеннолетние дети и подопечные - на жилую площадь родителей и опекунов; в) совершеннолетние дети, не имеющие своих семей или имеющие несовершеннолетних детей, но не состоящие в браке, - на жилую площадь родителей..." Если квартира находиться на территории г. Минска, то установлен особый порядок: согласно п.1 Положения "О порядке прописки граждан Республики Беларусь в городе Минске" (в ред. решений Мингорисполкома от 06.01.1998 N 2, от 28.01.1999 N 91, от 14.02.2001 N 188) "... в г. Минске граждане Республики Беларусь прописываются, независимо от размера жилой площади: несовершеннолетние дети и подопечные - на жилую площадь родителей, опекунов и попечителей. Граждане Республики Беларусь ...прописываются и перепрописываются в г. Минске в установленном порядке, если в результате их вселения размер жилой площади, приходящейся на каждого проживающего, не будет меньше 12 кв. м, а с момента последней выписки нанимателей и поднанимателей прошло не менее 3-х лет... Дети и их семьи, в течение трех последних лет не имевшие жилья, прописываются на жилую площадь родителей, если при вселении всей семьи размер жилой площади, приходящейся на каждого проживающего, будет составлять более 6 кв.м." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 12.11.2006 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы