Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия гражданство оформление ребенок компенсация аренда оплата очередь жилье брак молодая семья алименты ип оформление документов льготы развод декретный отпуск молодой специалист зарплата распределение квартира продажа отработка льготный кредит отпуск документы недвижимость кредит имущество общежитие увольнение лицензия раздел наследство сроки суд налог выселение налоги контракт иск раздел имущества право приватизация договор права долг беременность регистрация пособие прописка строительство армия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94765 Опубликовано 01.10.2010 в 16:26

размер алиментов и содержания с учетом повышения МЗП

Здравствуйте. Я разведен, у меня есть маленький ребенок меньше года, живет с бывшей супругой. Я плачу алименты 25 % от зарплаты и содержание 9 МЗП. Алименты и содержание в сумме составляют 50% от моей зарплаты. Недавно я услышал, что в стране собираются увеличить размер МЗП. Но моя зарплата увеличиваться не планируется. И в таком случае получается что сумма алименты + содержание становится намного больше 50 % моей зарплаты (за счет фиксированной суммы содержания). Как поступать в таком случае? Просто продолжать платить не более 50% ежемесячно, а набежавший долг тогда перенесется на потом (то есть содержание окончится при достижении ребенком 3 лет, а я буду продолжать расчитываться с долгом по содержанию, который набежал)? Или же я могу написать ходатайство в суд, что в связи с изменением условий оплаты труда прошу пересмотреть размер содержания? Или есть еще какие то варианты? Посоветуйте, как правильно поступить в ситуации. p.s.: Я не против платить алименты и содержание, но платить больше половины зарплаты я просто физически не могу по той простой причине, что самому надо за что-то жить..

Сергеев Леонид :: Минск


Ключевые слова: повышение мзп, изменение размера

  Ответов: 1

не создавайте панику. вы платите 25% алименты и 9БВ! а не 9 МЗП. БВ - базовая величина, не меняется (пока) и сост. 35 тыс. пока не слышно о пересмотре постановления, регламентирующего порядок удержаний из зарплаты работников, из которой можно удерживать не более 50%. в отдельных случаях, по решению суда - 70% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.10.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы