Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки договор общежитие оформление брак работа армия налоги квартира декретный отпуск документы очередь распределение амнистия раздел право беременность льготы увольнение права имущество наследство аренда выселение долг ребенок зарплата льготный кредит развод иск молодая семья пособие отработка гражданство алименты контракт недвижимость компенсация лицензия раздел имущества налог приватизация регистрация строительство прописка молодой специалист оплата ип жилье кредит оформление документов продажа суд отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94726 Опубликовано 01.10.2010 в 12:06

имеет ли право проживать в квартире гражданский муж?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я прописана в 2х-комнатной приватизированной квартире со своей матерью,которая является основным квартиросъемщиком.Она категорически против нахождения и проживания моего гражданского мужа в данной квартире.Что нужно,чтобы он имел право проживать?Будет ли он иметь право проживать в этой квартире,если мы узаконим наши отношения?заранее спасибо!

Михайлова Анна :: Могилёв


  Ответов: 1

Право проживания он получит после регистрации по месту жительства в даннгй квартире. Сейчас его можно зарегистрировать по договору найма при наличии 15 м" свободной общей площади. После регистрации брака норма общей площади не нужна (если он будет регистрироваться как член семьи нанимателя). Согласие матери необходимо в любом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.10.2010 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 17:03

здравствуйте!на что я буду иметь право,если разделю лицевые счета и что это такое вообще?как это можно осуществить,если главный квартиросъемщик против.квартира приватизирована.спасибо!

михайлова анна :: могилёв


  Ответов: 1

Ни на что не будете иметь права. Лицевые счета делятся в ЖЭСе, чтобы порознь оплачивать услуги ЖКХ. Если квартира приватизирована, то мать не квартиросъемщик, а собственник. И опять же никак, без ее согласия регистрация невозможна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.10.2010 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы