Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 149399
 Всего ответов: 169467
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги









Облако тэгов:
беременность сроки распределение ип кредит раздел иск очередь оформление документов право жилье лицензия ребенок налоги декретный отпуск армия льготы документы работа приватизация молодой специалист брак суд пособие увольнение гражданство недвижимость договор оплата отработка налог раздел имущества молодая семья строительство аренда права компенсация оформление продажа имущество контракт отпуск амнистия алименты общежитие зарплата выселение долг наследство развод квартира регистрация прописка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 

 Вопрос № 94715 Опубликовано 01.10.2010 в 10:01

перечень документов для принудительной выписки из квартиры

Добрый день. Нужна помощь.В одной квартире прописаны отец и сын, но проживает только отец. Отец написал на сына дарственную на вторую квартиру, в которой сын и проживает, но не прописан в ней. Сын не платит за свою квартиру (в которой проживает) коммунальные услуги и их высчитывают из пенсии отца. Отец хочет принудительно выписать сына из своей квартиры. Какие документы, кроме искового заявления, необходимы для обращения в суд. Помогите составить исковое заявление.Спасибо.

Гордиенко Сергей :: Минск


Ключевые слова: принудительтая выписка из квартиры

  Ответов: 1

Надо будет направить запросы в УВД об установлении реального места жительства ответчика, в этом Вам поможет адвокат. Ответы на запросы будут доказательством выбытия сына с места постоянной регистрации. Такие ответы являются прямым и очень важным доказательством по делу. Даются они в течение примерно 10 дней с момента направления запроса. Можно подать изначально иск без данных документов, а затем приобщить их в процессе рассмотрения дела, чтобы не затягивать выписку. Обязательно при подаче иска понадобиться регистрационное свидетельство на квартиру отца, копия лицевого счета (справка о составе семьи) оттуда же, копия договора дарения на квартиру сына, копия лицевого счета с его места жительства, желательно копия регистрационного удостоверения, если оно есть в наличии. К исковому заявлению обязательно прилагается квитанция об оплате госпошлины, которая по такому иску составляет 105 000 рублей. Составление самого иска у адвоката обойдется Вам в сумму около 200 000 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Яна :: 01.10.2010 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94715












Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Магонов
157 ответов
2430 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Наталья Шишло
155 ответов
441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович
128 ответов
1906 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. jurist_femida@mail.ru
98 ответов
211 благодарностей
5. Левченко Дмитрий
71 ответов
727 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Екатерина Демидовец advokate.by
64 ответов
731 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Consuelo
62 ответов
263 благодарностей
8. Виктор
59 ответов
2557 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
57 ответов
1177 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
54 ответов
635 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (844)




Вопросы, на которые поступил ответ:

218509Смирнова Ека...24.10.14 в 17:25
218495Андрей Хромов24.10.14 в 17:13
218512Дмитрий К24.10.14 в 17:13
218500елена24.10.14 в 17:03
218501Наталья24.10.14 в 16:54
218507Шмаков Андрей24.10.14 в 16:25
218503Петров Андрей24.10.14 в 15:56
218088Владимир24.10.14 в 15:46
218482Ольга Романо...24.10.14 в 15:05
218493Спасибенок В...24.10.14 в 13:32












Печать листовок в спб цена spb-reklama.com.


AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2014 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы