Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182717
 Всего ответов: 206544
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье квартира прописка общежитие очередь распределение договор сроки раздел имущества долг льготы зарплата льготный кредит аренда работа налог лицензия оплата приватизация кредит увольнение оформление документов наследство контракт беременность отпуск армия оформление регистрация документы имущество строительство ребенок брак отработка алименты развод права налоги иск компенсация продажа молодая семья амнистия гражданство пособие ип раздел выселение декретный отпуск право недвижимость суд молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94702 Опубликовано 01.10.2010 в 02:03

Что мне делать?Срочно !Подскажите, пожалуйста!Причинён ущерб моему авто ,преступник задержен.

Однажды ночью(около 23:00 ночи) я услышал ,как сработала сигнализация моей машины.После того как я выбежал на улицу,увидел молодого человека ,который наносил удары по стеклу и кузову авто металлической арматурой. На вопрос-"ты что делаешь?" Он ответил-"она тебе не нужна. Я сейчас сяду и поеду!" . Я попытался остановить его,но он начал отмахиваться. После чего побежал по дворам. Я сообщил в милицию и контролировал его передвижения. При удобном моменте я его задержал и ожидал прибытия сотрудников милиции.Преступника забрали в РОВД ,я осмотрел автомобиль с сотрудниками опер.группы ,но не смог посчитать сумму причинённого мне ущерба,т.к уже было темно.(повреждения на кузове,разбитые боковые стёкла). В заявлении указал,что дополнительную информацию сообщу позже. Как правильно мне поступить?Ремонтировать ли автомобиль за свой счёт?Нужен ли чек?Могу ли покупать запчасти б.у (без чека)? Оплатят ли мне страховку или сам преступник возместит ущерб? Сколько может занять время на возмещения и разбирательства?Может ли получиться так,что никто, ничего не возместит? Уважаемые юристы-КАК ПРАВИЛЬНО МНЕ ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?Заранее благодарен!С уважением!Артём Николаевич

Шпаковский Артём :: Минск


Ключевые слова: возмещение ущерба моему автомобилю, хулиганство., задержание преступника

  Ответов: 1

Для предъявления иска о возмещении вреда, причиненного Вашему транспортному средству, нет необходимости в осуществлении реального ремонта и предоставлении чеков. Достаточно будет обратиться в организацию, имеющую соответствующее свидетельство, для получения заключения об оценке стоимости восстановительного ремонта. Такую оценку делают многие крупные СТО, можно впрочем обратиться и напрямую в экспертную организацию, которых тоже достаточно много. Затраты на оценку затем взыщите с виновного, предъявив в суде соответствующий чек. Что касается страхового возмещения, то если Ваш автомобиль был застрахован на КАСКО, то страховку Вам выплатят. В другом случае вред будет возмещать именно его причинитель, т.е. данный молодой человек. Составьте вместе с адвокатом иск, и все будет хорошо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 01.10.2010 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы