Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья распределение раздел имущества увольнение общежитие ип беременность декретный отпуск приватизация долг документы отпуск ребенок лицензия жилье наследство оформление документов аренда недвижимость очередь раздел работа налоги строительство оформление регистрация выселение молодой специалист налог права квартира прописка зарплата договор имущество право оплата амнистия развод армия контракт пособие компенсация сроки суд гражданство льготный кредит иск отработка кредит льготы брак алименты продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 947 Опубликовано 11.11.2006 в 22:37

Здравствуйте! Буду признателен услышать разъяснения по следующему вопросу: наши соседи снизу постоянно включают музыку так громко, что все просто трясется! Мешает не столько сама музыка, сколько вибрация всего вокруг. Уладить эту ситуацию мирным путем с ними не удается, участковый мер не принимает, говорит, мол, еще не 11 вечера, имеют право. Выдержать этот тарарам и взрослому непросто, а у нас полугодовалый малыш, который ложится раньше, чем 11. Ситуация банальна, но вот разрешить ее оказалось сложно. Существуют ли какие-то нормы громкости/мощности, допустимой для квартир?Благодарим за помощь в этом вопросе!

Игорь Кураев :: Минск


  Ответов: 1

Согласно п.6 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь, утвержденных Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 N 177 - "Пользование и содержание жилых помещений и вспомогательных помещений в жилых домах осуществляются в соответствии с названными Правилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке с нанимателями, собственниками жилых помещений, членами организаций граждан-застройщиков (далее - граждане). В этих целях граждане должны соблюдать следующие требования: ...п. 6.11. не совершать действий ... создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях. Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина". Таким образом, вы можете спокойно обращаться к участковому инспектору по вашей проблеме, так как с 23 должна соблюдаться тишина, что не означает того, что Ваш сосед может нарушать Ваш покой до 23 часов (обязательно требуйте составления протокола). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 12.11.2006 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2008 в 14:00

Я люблю достаточно громко слушать музыку, что и делаю обычно в субботу и воскресенье с 12.00 до 17.00 (с перерывами). Соседи в открытую не жалуются (лично мне). Прав ли я, или могу быть наказан? Есть ли какие-нибудь ограничения по децибелам и продолжительности звучания музыки на высокой мощности? Спасибо!

Александр Анатольевич :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый, Александр Анатольевич!1. Нарушение правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома, конструктивных элементов и инженерных систем либо самовольные переоборудование или перепланировка жилых помещений, в том числе инженерных систем, без изменения несущей способности конструкций, а также использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания, -влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо - от тридцати до пятидесяти базовых величин ( в соответствии ст.21.16 КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 21 апреля 2003 г. N 194-З «ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ» в ред., от 05.08.2008 N 428-З).2.При осуществлении индивидуальной или кооперативной трудовой деятельности, игре на музыкальных инструментах, домашних работах, пользовании звуковоспроизводящей и звукоусилительной аппаратурой в жилых домах уровни шума, проникающего в соседние жилые комнаты, не должны превышать значений уровней звукового давления, уровней звука, эквивалентных и максимальных уровней звука. Допустимые уровни звука и шума не приведены в ИЗМЕНЕНИЯХ И ДОПОЛНЕНИЯХ В САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ 2.2.4/2.1.8.10-32-2002 "ШУМ НА РАБОЧИХ МЕСТАХ, В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ, ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И НА ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ", УТВЕРЖДЕННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 31 ДЕКАБРЯ 2002 Г. N 158 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 02.12.2008 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2009 в 00:19

Слышал, что есть все-таки какие-то новые правила о том, что ремонтные работы можно проводить только в будние дни до 19.00

Иванов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 31 декабря 2006 г. N 1805ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ И ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ОДНОКВАРТИРНЫХ, БЛОКИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ И НЕЖИЛЫХ ПОСТРОЕК НА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ(в ред. постановлений Совмина от 17.12.2007 N 1747, от 25.02.2008 N 272, от 02.08.2008 N 1103)Пункт "20. В период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы;загромождать и загрязнять строительными материалами и их отходами эвакуационные пути, другие вспомогательные помещения жилого дома;использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и их отходов без упаковки". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.01.2009 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы