Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение пособие документы алименты работа кредит отпуск молодая семья распределение оплата сроки очередь зарплата суд квартира приватизация льготный кредит общежитие ребенок право раздел иск увольнение недвижимость армия льготы строительство жилье налоги развод отработка наследство оформление права гражданство молодой специалист контракт договор регистрация декретный отпуск ип имущество раздел имущества беременность аренда компенсация амнистия долг налог прописка брак продажа оформление документов лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9469 Опубликовано 22.06.2007 в 16:34

Здравствуйте! Мне 18 лет и я собрался ехать в Киев за компьютерными комплектующими. Покупать буду процессор(200$), системную плату(111$), видеокарту(164$), клавиатуру(19$), две планки оперативной памяти(2*56$) и LCD-монитор(220-230$). Долго лазил по разным тематическим сайтам, но так и не понял, придётся ли мне платить пошлину за вторую планку памяти? И ситуация с LCD-мониторами совершенно непонятна. В сумме получается 826-836$. Это меньше 1000евро и легче 50кг. Покупаю, естественно, для себя. И какие документы кроме паспорта мне необходимо взять, чтобы проехать в киевский магазин и благополучно вернуться домой? Можно ли использовать чеки с магазина, в котором я покупал комплектующие, или на таможне будут сами определять стоимость товара? Где и какие документы придётся оформлять по поводу пересечения границы и оформления провоза моих комплектующих? Вы моя последняя надежда! Заранее благодарен.

Захаренко Евгений :: Светлогорск


  Ответов: 2

http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=2771 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.06.2007 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=9317#-7036 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.06.2007 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2007 в 19:03

То есть за 19" LCD-монитор я ещё сверху должен заплптить 110евро? При цене 227$? Больше половины?

Захаренко Евгений :: Светлогорск


  Ответов: 1

Таков закон. Покупайте в Беларуси. Только не сверху, а всего. Если в сумме стоимость компьютера и комплектующих (кроме LCD-монитор) не превысят 1000 евро и вес не более 50 кг, то Вы ничего не заплатите. Для подтверждения стоимости предъявите чеки на комплектующие из магазина. За LCD-монитор в 19" придется заплатить 30% от стоимости, но не менее 110 евро. (227 * 30%= 68,1 евро < 110 евро). Также вы заплатите ещё сбор за таможенное оформление 5 евро. На границе заполните таможенную декларацию, укажите все вещи и валюту, идите в "красный" канал, заплатите необходимы платежи. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.06.2007 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы