Вопрос № 94649 Опубликовано 30.09.2010 в 17:18

Обязан ли вселять в свою жилую комнату собственник 1/3 доли квартиры несовершеннолетних членов семьи другого собственника 1/3 доли кв

Добрый день!Подскжите пожалуйста!Обязан ли вселять в свою жилую комнату,размером 11 кв.м собственник 1/3 доли квартиры несовершеннолетних членов семьи другого собственника 1/3 доли квартиры?На основании какого закона,статьи?Спасибо!

Андреева Виктория :: Витебск

  Ответов: 1

Кем являются собственник долей по отношению к несовершеннолетним?  

Дмитрий :: 30.09.2010 в 18:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2010 в 22:39

1 собственник 1.3-дядя,второй собственник 1.3-брат,а несовершеннолетний-соответственно сын брата, так вот, обязан ли дядя прописывать на своей территории своего племянника,так как на своей территории отец не может прописать своего ребенка?по какому закону,статье дядя обязан или необязан это делать?спасибо!

Андреева Виктория :: Витебск

  Ответов: 2

Собственники не вправе препятствовать друг другу в пользовании помещением (бесполезно), но не ОБЯЗАНЫ давать согласие или просто регистрировать кого бы то ни было в своей собственности!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.09.2010 в 23:13

Какая то лажа. Если несовершеннолетний ребенок не достиг 14-летнего возраста он может проживать ТОЛЬКО с родителями (одним из родителей), поэтому к дяде он не может быть зарегистрирован по определению. Почему отец не может его зарегистрировать (согласие ничье не нужно, норма общей площади тоже)? Где проживает мать ребенка?  

Дмитрий :: 01.10.2010 в 11:22