Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит недвижимость армия оплата жилье брак пособие молодой специалист компенсация права ип общежитие молодая семья приватизация развод увольнение контракт строительство алименты аренда сроки налоги отработка работа зарплата имущество право ребенок распределение беременность декретный отпуск продажа оформление документов очередь суд договор иск налог документы лицензия прописка амнистия льготы раздел квартира наследство гражданство оформление регистрация отпуск выселение кредит долг раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94630 Опубликовано 30.09.2010 в 15:45

Есть ли смысл претендовать на большее наследство детям после смерти отца ?

Добрый деньХотелось бы уточнить с Вашей помощью есть ли смысл оспаривать наследство и притендовать на что-то большее мне и моей сестре после смерти нашего отца ( мы сводные сестры от разных браков) Наш отец заключил и 3-й брак с женщиной с двумя взрослыми детьми и прожили они вместе около 7 лет Общих детей в браке у них не было Нас он оставил когда мы еще были совсем маленькими Отец последние время достаточно много пил несмотря на свои диагнозы ( цироз печень и повыщеный сахар -постоянно на инсулине )и помогала ему в этом его новая жена "помогая" ему избавляться от невыносимых болей.( сама же алкоголь не употребляла )В 2007 году они рещили продать родительскую квартиру в центре Минска ( те квартиру доставшуюся отцу от моих бабушки и дедушки )и как можно скорее Взамен купили небольшую квартирку на окраине города а хорошую разницу в деньгах распорядились так как посчитали нужным ( выдали падчерицу замуж в Европе и тд)Была еще одна квартира в которой была прописана моя родная тетя родная сестра моего отца У нее были проблемы со здоровьем а именно оформив над ней опекунство ее определили в какой-то психо-невр.пансион где она проживает и на данный момент Квартиру же отец оформил как дарственную на свою новую жену а она в свою очередь переоформила ее как дарственную на своих детей Если покапаться то отец мой тоже попадал в клинику -псих отклонения у него тоже думаю были Видела его в последний раз в октябре и он просил у меня денег на лечение..Точно с такой же просьбой он обращался и к моей сестре которая от жалости оказывала ему финансовую помощь когда была такоя возможнось. А лечением его был алкоголь за которым тут бежала его жена а он прямо с горла пил его на глазах у моей сестры..Прописаны мы не были ни в одной из квартир завещание он тоже на нас не оформлял тк по его словам "умирать не собирался"Умер 15.03.10 Мы подали в теч 6 мес на наследство на что нам сказали что притендовать мы можем только на 1/6 от оставшейся халупки..и что если вдова не захочет ее продавать будучи пенсионеркой то так оно все и останется .Скажите есть ли смысл нам притендовать на что-то большее и на квартиру моей тети .Кстати хоронить ей мужу тоже было не за что и делали это мы..хотя отец не принимал никогд никакого участия в нашем воспитании и не платил алименты( за что его даже отсылали в места неотдаленные )Почему же чужие дети должны были унаследовать даже то малое что по закону должны были получить мы?

клюева ольга :: минск


Ключевые слова: наследство к кому обращаться сроки

  Ответов: 1

Конечно Вы вправе сомневаться в психической полноценности своего отца и вправе обратиться с иском в суд о признании сделок недействительными ( по тетиной квартире). Но, предупреждаю, к такой категории дел нужен очень тщательно готовиться, собирать доказательства и только тогда идти в суд, где будет назначена посмертная психиатрическая экспертиза. От результатов этой экспертизы полностью зависит исход дела. Никаких других законных оснований вернуть тебе "свои" квартиры Вы не сможете. Закон далеко не всегда справедлив. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.09.2010 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы