Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия право работа алименты декретный отпуск налог отработка амнистия льготы увольнение оформление отпуск продажа недвижимость развод молодой специалист выселение имущество прописка распределение сроки приватизация кредит ребенок оплата беременность очередь пособие общежитие гражданство налоги раздел строительство долг контракт оформление документов раздел имущества квартира документы договор компенсация молодая семья жилье регистрация брак суд ип лицензия иск права льготный кредит аренда наследство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94628 Опубликовано 30.09.2010 в 15:26

Как вернуть деньги за проданный в рассрочку товар?

Уважаемые консультанты.Требуется ваша помощь.Изложу суть проблемы: гражданин в 2008 году приобрел товар в кредит. Т.е. так называемая рассрочка платежа предоставлена, суплатой процентов за пользование крдитом. Через пару месяцев этот человек умер, а деньги по кредиту так и не уплачены. По данным Жэса у этого гражданинна есть наследники, проживающие сейчас в его квартире.Вот, сижу и думаю, что можно сделать:1. отправить этим наследникам претензию, но как к ним обращаться, на имя какого адресата направлять. Стоит ли в претензии ссылаться на судебное разбирательства спора в случае неисполнения в добровольном порядке?2.И вообще, на сколько реально взыскать долг по данной задолженности через суд?Давайте свои комментарии. Буду очень признательна.

Анна С. :: Минск


  Ответов: 1

Рассуждения правильные. Но есть одно НО! Важно установить вступили ли наследники в наследство, обратились ли в нотариальную контору и, возможно, оформили свои наследственные права. Если да, то смело отправляйте им предупреждение-предложение, и в суде у Вас будет выигрышная позиция, поскольку наследники отвечают по долгам наследодателя! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.09.2010 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы