Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества амнистия иск распределение недвижимость льготы суд беременность очередь развод налог строительство выселение отпуск квартира кредит раздел алименты имущество оформление документов увольнение гражданство жилье приватизация брак льготный кредит оплата пособие ип регистрация договор молодой специалист наследство контракт право общежитие аренда долг документы продажа армия компенсация молодая семья оформление прописка ребенок зарплата права сроки лицензия работа декретный отпуск отработка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94616 Опубликовано 30.09.2010 в 14:43

Имеют ли право жильцы отдельного подъезда ограничить доступ в свой подъезд другим жильцам дома, если имущество в доме находистя в совместном владении?

Наш дом обслуживает ЖСПК. Все - собственники квартир. Большинство из них - члены ЖСПК. Дом расположен буквой П. Есть т.н. проходной подъезд. Жильцы этого подъезда, руководствуясь ст. 9 Закона о защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг, ограничили доступ другим жильцам дома в данный подъезд (сменили чипы в подъезд и коды). На обратной стороне дома есть большая стоянка. И жильцам дома удобно было прохоодить через проходной подъезд.

Николай :: Минск


Ключевые слова: проходной подъезд

  Ответов: 1

Уважаемый Николай! В соответствии с Правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Министерством жилищно-коммунального хозяйства РБ от 7.12.1999 №199, которые определяют порядок пользования жилыми помещениями (кроме общежитий и жилых помещений в специальных домах), содержания жилых и вспомогательных помещений жилых домов в Республике Беларусь.Так, в соответствии с п.2 жилые помещения не могут использоваться не по назначению, а также в ущерб правам и свободам других граждан.Далее в соответствии с п.6. пользование и содержание жилых помещений и вспомогательных помещений в жилых домах осуществляются в соответствии с настоящими Правилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке с нанимателями, собственниками жилых помещений, членами организаций граждан-застройщиков. Обратитесь к председателю ЖСПК с письменным заявлением от собственников жилых помещений и всех членов организации застройщиков и потребуйте ответ в письменном виде с указанием причин создания препятствия для прохождения через данный «проходной» подъезд (в соответствии с п.25 Указом Президента №43 от 28.01.2008г.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 15.10.2010 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы