Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение ребенок работа увольнение квартира строительство брак долг декретный отпуск суд прописка очередь раздел пособие лицензия гражданство беременность налоги права льготный кредит документы армия продажа иск договор отпуск отработка компенсация развод оформление амнистия общежитие право кредит ип льготы контракт налог регистрация недвижимость оформление документов алименты жилье наследство сроки молодой специалист молодая семья раздел имущества оплата зарплата выселение аренда приватизация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94589 Опубликовано 30.09.2010 в 13:24

изменения в ГТД

Добрый день! Ввезли из Украины товар, растаможили, пошлину заплатили. После растаможки через несколько дней украинцы выслали сертификат о происхождении СТ-1. Хотим возвратить пошлину и сумму переплаченного НДС. Вопрос в том, что необходимо вносить изменения в декларацию (менять преференции, суммы платежей и др.) В 44-ю графу декларации необходимо добавить сертификат, но его дата позже даты оформления декларации, не возникнет ли проблемы? И как теперь возвращать сумму пошлины? (в зачет будущих платежей ее нельзя уже использовать?)

Вера :: Гродно


  Ответов: 1

Необходимо вносить изменения в ГТД. В СТ-1 должна быть в гр.5 фраза "выдан впоследствии". Уплаченную до 01.09.10 пошлину можно использовать на любой платеж, уплаченную после 01.09.2010 необходимо использовать только на пошлину или возвращать на р/с, а НДС использовать на любой вид платежа или возвращать на р/с - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=668&pid=5730#pid5730. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.09.2010 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы