Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит налоги оформление документов продажа развод иск выселение регистрация брак амнистия право наследство декретный отпуск лицензия аренда долг жилье молодой специалист раздел квартира прописка строительство раздел имущества оформление льготы общежитие контракт налог договор компенсация имущество работа приватизация права молодая семья документы зарплата льготный кредит оплата гражданство армия очередь увольнение алименты пособие недвижимость ребенок распределение суд отпуск беременность отработка ип сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94559 Опубликовано 30.09.2010 в 11:11

Имеет ли право собственник 1 комнаты с балконом не пускать на него остальных собственников?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, относится ли балкон к местам общего пользования и имеет ли право собственник, проживающий в комнате с балконом не пускать на него остальных собственников. Порядок пользования жилыми помещениями в судебном порядке не определялся.Спасибо!!!

Дылько Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Надежда, если у вас коммунальная квартира и этот балкон в другой жилой комнате, то пользоваться данным балконом может только жилец этой жилой комнаты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.09.2010 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2010 в 12:23

Квартира приватизирована, 2/3 доли принадлежат моим родителям, 1/3 доля принадлежит моему дяде, который и проживает в комнате с балконом. Доли выделены не через суд, а в результате смерти наследодателя выдадено регистрационное удостоверение на данные доли. Теперь дядя утверждает, что не пустит моих родителей на балкон, т. к. комната, ему причитающаяся в соответствии с его долей имеется лишь та, в которой находится балкон. Является ли балкон их общей (моих папы и дяди) собственностью? И может ли дядя обратиться в суд с иском о взыскании суммы за пользование его комнатой за те 5 лет, что он в данной квартире не жил? Удовлетворит ли суд его требования? Помогите советом, плиз!!!

Дылько Надежда :: Минск


  Ответов: 1

1. нет. 2. Подать то может. Я думаю (исходя из видения ситуации), что нет. Но суд может решить и иначе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.10.2010 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы