Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок право приватизация аренда налоги алименты иск беременность сроки налог льготный кредит работа пособие оформление документов раздел имущества увольнение отпуск регистрация права молодая семья компенсация очередь прописка недвижимость брак армия развод квартира строительство суд амнистия продажа общежитие наследство выселение ип кредит договор оформление долг зарплата отработка льготы распределение декретный отпуск лицензия молодой специалист документы жилье имущество гражданство оплата контракт раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94547 Опубликовано 30.09.2010 в 10:05

имеет ли право на проживание и долю в квартире невестка

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.Я построила квартиру от работы по льготному кредитованию.для того чтобы был выделен льготный кредит были включены я и члены семьи: моя мать, сын и его жена.( Сейчас сын разводится , в середине октября будет оформлен развод, 3 месяца невестка не проживает в квартире, на днях заявила чтобы ей вернули ключи, так как она имеет право на жилье. Подскажите имеет ли она право на долю в квартире,если после развода не будет являться членом семьи, в банке сказали, что в справке о кредитовании не указывают доли на каждого члена, а указывают кредитополучателя(в дальнейшем собственник) Я лично оплачиваю кредит на свой счет в банке. Каким образом можно выписать ее из квартиры как бывшего члена семьи? если нет, то на какой метраж она может претендовать, если в квартире прописаны 6 человек ,все ближайшие родственникиМогу ли я отказать в проживании ей (предложила обратиться в суд для решения вопроса о праве проживания и выделении ей метров) Если наша ситуация будет рассматриваться в суде какое решение нас ждет.Заранее благодарна!

Галина Васильевна :: минск


  Ответов: 1

Если невестка зарегистрирована в квартире, то она имеет право проживания. Поэтому ее требования вполне законны. С другой стороны, если она не проживает в Вашей квартире, у Вас есть право подать иск в суд о признании ее утратившей права пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.09.2010 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы