Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение права льготный кредит льготы оформление документов амнистия долг декретный отпуск раздел оформление ребенок ип оплата раздел имущества армия квартира алименты приватизация отработка налог общежитие очередь контракт суд развод отпуск кредит договор молодой специалист недвижимость брак наследство пособие увольнение гражданство работа строительство документы беременность аренда имущество регистрация выселение иск продажа молодая семья жилье право компенсация прописка сроки налоги лицензия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9450 Опубликовано 22.06.2007 в 12:16

Здравствуйте! Наша организация (ИП) оплатила подписку на журнал "Индивидуальный предприниматель" по копии счет-фактуры, который редакция вкладывает в журнал, передаваемый курьером. Бухгалтер индивидуального предпринимателя позвонила в редакцию и попросила прислать счет-фактуру с оригинальной подписью и печатью, на что работник редакции недовольно ответила, что копия счет-фактуры и является оригиналом, отказавшись выслать оригинальный документ. На копии счет-фактуры нигде не указано, что данный документ является оригиналом и имеет юридическую силу. При подписке на 1ый квартал, данная редакция по нашей просьбе уже передавала оригинал счет-фактуры. При отказе работника редакции прислать оригинал документа бухгалтер сказала, что оригиналы документов требует налоговая. Редакция позвонила в нашу налоговую по месту регистрации ИП и ей там ответили, что достаточно копии счет-фактуры. Какое основание имеет редакция журнала отказать в предоставлении счет-фактуры с оригинальной подписью и печатью, если ранее уже высылала такой документ? Каким юридическим документом руководствоваться при решении данного вопроса? Какие еще документы редакция обязана предоставить после оплаты нами подписки на журнал (счет-фактуру, акт и т.п...)?

Кашпур Ирина :: Минск


  Ответов: 2

А у Вас ситуация называется «дело принципа»: редакция занята своей работой и им некогда слать оригиналы счета всем подписчиками, а Вы добросовестно добиваетесь оригинала счета. Хотя, а зачем он Вам если можно проплатить по копии, или это «принципиально» важно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 22.06.2007 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кстати, все редакции вкладывают копии счет-фактур в журналы и еще никто не жаловался... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 22.06.2007 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы