Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира долг контракт выселение развод очередь договор строительство беременность налоги отработка увольнение гражданство право иск раздел жилье регистрация оплата компенсация декретный отпуск приватизация имущество алименты льготный кредит отпуск распределение ребенок продажа брак армия наследство суд права кредит оформление документов документы общежитие работа аренда зарплата недвижимость амнистия лицензия прописка ип сроки молодой специалист налог молодая семья пособие оформление льготы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94464 Опубликовано 29.09.2010 в 17:20

Как обязать мать проживать с ребенком?

Добрый день.Развелся с женой год назад, ребенок (3 года) оставлен с матерью. Мать еще до развода стала сожительствовать с мужчиной, оставив ребенка на воспитание своей бабушки и сестры. Периодически препятствует встречам с ребенком (отключает телефон, не отвечает), ребенок не ходит в сад, т.к. живет у разных людей, все в разных концах города. Доказать все это будет скорее всего невозможно, т.к. все свидетели это родственники и друзья бывшей супруги, и давать показания против нее не будут. Возникли такие вопросы:1. Каким образом возможно привлечь мать ребенка к ответственности и заставить проживать с ребенком?2. Что делать, когда один из родителей препятствует другому видеться с ребенком и принимать участие в его воспитании?

Олег :: Минск


  Ответов: 2

1. Только фактами-доказательствами и обращением в органы опеки и попечительства или в суд. 2. Обращаться в управление образования по месту прописки ребенка с требованием провести беседу с матерью и установления порядка общения с ребенком отца. Если этот порядок бывшая жена не будет исполнять - обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.09.2010 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1 А что Вы хотите добиться - лишить родительских прав? 2. Можете подать в суд иск об установлении порядка общения с ребенком :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.09.2010 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы