Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества продажа контракт оплата иск молодая семья раздел отработка общежитие зарплата армия долг молодой специалист кредит права договор документы жилье наследство прописка квартира право декретный отпуск пособие развод оформление документов суд приватизация работа ребенок беременность налог отпуск льготы выселение недвижимость распределение лицензия льготный кредит компенсация имущество сроки алименты аренда оформление очередь строительство брак налоги ип гражданство регистрация амнистия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9445 Опубликовано 22.06.2007 в 11:32

Работаю в организации по бессрочному трудовому соглашению. Имею неиспользованный отпуск за период 2006-2007г в количестве 21 календарного дня. Могу ли я уволиться по собственому желанию без отработки положенного 1го месяца, либо максимально сократить период отработки за счет отпуска? Спасибо.

Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

Вам следует воспользоваться правом, предоставленным ст. 178 Трудового Кодекса: по письменному заявлению работника неиспользованный трудовой отпуск может быть предоставлен ему с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска. Действия при этом такие: Вы пишете заявление, в котором указываете свое желание о предоставление отпуска в количестве 21 дня с последующим увольнением. В данном случае максимально сократится период "отработки" (на количество дней отпуска). Следует подчеркнуть, что такое заявление необходимо написать с соблюдением требований ст. 40 ТК о письменном предупреждении нанимателя за один месяц до даты расторжения трудового договора. Т.е. например, 01 июня Вы пишете заявление о том, что просите уволить Вас 30 июня. Трудовой отпуск указываете с 10 июня, с 1-го по 09 Вы продолжаете работу, с 10 - уходите в отпуск и возвращаетесь в последний день отпуска, он же Ваш последний рабочий день на данном предприятии) (30 июня) для получения окончательного расчета и трудовой книжки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Несмашная Алла :: 22.06.2007 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2007 в 14:03

Cогласно описанной Вами схеме возможна ли выдача документов 10 числа (в последний день работы перед отпуском)? Либо необходимо ждать 21 день отпуска что бы забрать трудовую? Спасибо.

Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

Дмитрий, последний день отпуска будет являться пследним днем Вашей работы. А в соответствии с трудовым законодательством именно в последний день работы у нанимателя работнику выдается трудовая книжка и с ним производится окончательный расчет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 22.06.2007 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы