Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201476
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт кредит договор жилье аренда молодой специалист право распределение армия недвижимость сроки алименты отпуск лицензия общежитие брак беременность выселение компенсация регистрация долг строительство зарплата льготы отработка молодая семья суд пособие развод налоги амнистия ребенок раздел имущества работа оформление продажа очередь налог квартира иск оплата приватизация права имущество увольнение оформление документов ип раздел прописка гражданство льготный кредит декретный отпуск наследство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94390 Опубликовано 29.09.2010 в 12:44

Брачный договор

Добрый день! У меня с мужем заключен брачный договор. Согласно договору, в случае развода всё имущество, нажитое в период брака, переходит в собственность мужа. Про детей в договоре ни слова, в момент заключения договора у нас был сын, сейчас есть ещё и дочь. Оба ребёнка - несовершеннолетние. То есть при разводе я и дети не будем иметь ничего, ни содержания, ни собственности (которой достаточно много). Я раньше консультировалась с юристами, мне сказали, что такой договор можно оспорить в суде после развода. Так как: 1)одна сторона лишается всего, 2) нарушены права детей. Подскажите, пожалуйста, так ли это на сегодняшний день. Заранее спасибо.

Цыркунова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Где здесь нарушение прав детей?????? Договор - дело добровольное. И если кто-то решил весь урожай картошки подарить соседу, то это его асабiстая сексуальная драма, как выражается моя знакомая журналистка Катя, у которой, кстати, вчера был День рождения. Т.е. то, что Вы согласились на условия, согласно которым все имущество после расторжения брака переходит мужу - Ваша проблема. Но имеете право взыскать алименты на содержание детей, а также средства на свое содержание, если не работаете и имеете ребенка до трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2010 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы