Вопрос № 94379 Опубликовано 29.09.2010 в 12:23

Регистрация права собственности в БРТИ

В браке я построила квартиру. По техпаспорту и регистрационному удостоверению я являюсь собственницей, со мной зарегистрированы муж и сын.Мы с мужем заключили брачный договор, с момента подписания которого я являюсь собственником квартиры, он теряет долю. Необходимо ли регистрировать в БРТИ право собственности на квартиру перешедшее ко мне с момента заключения брачного договора.

Прохоревич Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Так она же и так в Вашей собственности или я чего-то не понимаю.  

Шарупич Анастасия :: 29.09.2010 в 12:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2010 в 13:02

Квартира была построена на мое имя в браке и до заключения брачного договора считалась совместным имуществом. С момента подписания брачного договора право 100% собственности перешло ко мне. Нужно ли регистрировать эти изменения в БРТИ.Спасибо.

Прохоревич Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Нет, просто при разводе она останется Вам.  

Шарупич Анастасия :: 29.09.2010 в 13:03