Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194520
 Всего ответов: 219713
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск аренда очередь налог квартира раздел имущества долг оформление документов отработка льготы распределение молодая семья выселение документы льготный кредит декретный отпуск армия зарплата беременность жилье имущество продажа право приватизация кредит регистрация договор наследство раздел отпуск суд права налоги молодой специалист увольнение общежитие алименты оплата развод ребенок оформление сроки контракт амнистия лицензия гражданство брак недвижимость строительство компенсация прописка пособие работа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94177 Опубликовано 28.09.2010 в 17:07

"Какая часть квартиры полагается по закону мне с сыном?"

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Мы с мужем подали заявление о разводе, также я подала заявление о взыскании алиментов в приказном порядке(имеется ребенок 3 лет).У нас в браке приобретена совместно 2-комнатная квартира. В ней прописаны муж,я,сын и мать мужа. Хотя мать мужа проживает постоянно в квартире своего законного супруга, а у нас просто прописана. Хочу узнать, какая доля нашей квартиры причитается нам с сыном по закону и какая мужу с его матерью? Как муж без моего согласия может разделить имущество (квартиру)? Заранее благодарна.

Киселева, Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Если квартира была приобретена в браке и только супругами, то квартира будет делиться пополам, независимо от прописанных свекрови и ребенка. Если квартира оформлена на имя мужа, то он не будет ее делить - зачем? А вот Вам придется это сделать, причем в течение 3 лет с момента расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.09.2010 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы