Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216117
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство права очередь беременность документы кредит долг гражданство суд оплата регистрация лицензия иск декретный отпуск ип право недвижимость работа договор ребенок строительство аренда развод зарплата общежитие выселение компенсация налоги контракт оформление документов льготный кредит брак амнистия оформление пособие имущество прописка алименты армия отпуск молодой специалист льготы молодая семья увольнение квартира продажа приватизация раздел жилье сроки отработка налог раздел имущества распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94152 Опубликовано 28.09.2010 в 16:05

Нужно ли разрешение от бывшего мужа

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, собираюсь ехать работать в другое государство. Соответственно получу рабочую визу, а вот несовершеннолетний ребёнок как получает визу, если я его хочу взять его с собой. Это не ПМЖ, нужно ли разрешение от бывшего мужа по рабочей визе на его вывоз??? или всё же можно обойтись???

Перемета Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вывозят товары, вещи... мусор вывозят. Ребенок ВЫЕЗЖАЕТ, потому что это человек. В принципе, для временного выезда разрешение второго родителя не требуется, но такой выезд может нарушать его права (например, отец не сможет общаться с ребенком и участвовать в его воспитании), и таким образом Вы, получается, злоупотребляете своими правами. А злоупотребление правами чревато их ограничением. Плюс, если получать визу для ребенка, посольство иностранного государства может потребовать разрешение второго родителя, и ничего с этим сделать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
228 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277449кира21.01.18 в 13:54
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы