Вопрос № 9410 Опубликовано 21.06.2007 в 15:01

01 апреля 2007г. устроен на работу. Могу ли я написать отпуск за свой счёт без сохранения з/платы на год до 01 апреля 2008г., в связи с тем, что предприятие на данный момент не может предоставить работу по моему профилю?

Лукашевич Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Написать - можете, только подпишет ли его Наниматель?  

Вечерская Александра :: 21.06.2007 в 16:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2007 в 08:27

Если наниматель подписал заявление на отпуск за свой счёт на один год. Нет ли нарушения трудового законодательства?

Лукашевич Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Нет. Смотрите - Статья 190. Отпуск без сохранения заработной платы по семейно-бытовым и другим уважительным причинам, предоставляемый по договоренности между работником и нанимателем.  

Вечерская Александра :: 22.06.2007 в 11:06