Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготный кредит работа беременность долг суд общежитие молодой специалист налог квартира сроки зарплата прописка армия недвижимость распределение амнистия ребенок наследство продажа льготы раздел контракт декретный отпуск иск оплата оформление документов молодая семья налоги брак пособие имущество оформление права документы выселение лицензия строительство ип развод аренда очередь алименты кредит отпуск гражданство договор увольнение регистрация приватизация право компенсация жилье отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94046 Опубликовано 28.09.2010 в 10:18

могу ли я лишить родительских прав отца,если он платит алименты?

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?мы разошлись через семь месяцев,как родилась дочь.фактически ее воспитанием занимались я и мой нынешний супруг(мы стали жить вместе ,как только я разошлась с бывшим мужем).Бывший муж алименты платит в принципе исправно,но участие в воспитании дочери не принимает,ссылаясь на недостаточное количество денег,занятость и так далее.На мои звонки о том, что дочь заболела или что то другое, реагирует агрессивно,отвечая что у нее есть теперь другой папа.Последний раз видел дочь около года(за то время что мы не живем,дочь видел 2 или 3 раза).Мой нынешний супруг хочет удочерить мою дочь,но наше предложение отказаться от дочери бывший супруг отвечает либо отказом ,либо просить энное количество денег за отказ.При его отказе от дочери, я обещаю отказаться от уплаты алиментов.

Васильева Лариса :: Минск


  Ответов: 1

уклонения от воспитания ребенка хотя и формально является одной из причин для лишения родительских прав в судебном порядке, в действительности не достаточно. потому, что это бездействие трудно доказуемо. главное - отсутствие содержания и жестокое обращение. а также, добровольный отказ и согласие на усыновление при раздельном проживании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.09.2010 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы