Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор строительство налоги гражданство наследство регистрация недвижимость права приватизация молодой специалист долг общежитие работа оформление документов очередь право контракт иск увольнение льготный кредит распределение компенсация ип аренда оформление выселение беременность брак отпуск раздел имущества жилье имущество ребенок декретный отпуск налог сроки документы алименты оплата амнистия суд зарплата продажа раздел отработка молодая семья квартира армия развод прописка льготы пособие лицензия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94021 Опубликовано 27.09.2010 в 22:46

Какова доля моей собственности в приватизированной квартире?

Добрый вечер. Я состою в браке 26 лет. Мой муж шизофреник. У нас есть двухкомнатная квартира, в которой прописаны он и я. Я год назад приватизировала квартиру, путем внесения собсвенных денежных средств (причем муж своих денежных средств не вносил). Общих детей у нас нет, но у меня есть ребенок от первого брака и у него тоже. Так вот у меня такие вопросы 1) как будет поделена квартира при разводе? 2) если я напишу завещание на сына, какая чась квартиры будет принадлежать ему? Заранее спасибо за ответ.

Смирнова Евгения :: Минск


  Ответов: 1

1)Пополам, как совместно нажитое имущество 2)По сути Вы можете завещать только свою долю, т.е. 1/2 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.09.2010 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2011 в 13:34

Умер муж оставил за собой кредит льготный на реконструкцию дома. После смерти мужа сын от первого брака разделил со мной за кредитованное жилье.Между нами кредит не был разделён так как ребёнок не совершенно летний. Я выплачиваю одна кредит как поручитель . Куда мне обратиться что бы кредит разделили между наследниками

Крупенько Татьяна :: Миоры


  Ответов: 1

Если уж Вы платите одна, по почте отправте второму собственнику письмо с требованием по оплате кредита. Так, чтобы он это письмо получил. Это на тот случай, если вы будете и дальше уплачивать кредит сама. Мне не очень понятно почему Вы,как поручить сейчас платите кредит. Вы должны его уплачивать, как наследник. Обратитесь к адвокату по месту жительтсва, он посмотрит все Ваши документы и поможет обратиться к правильному лицу в нужную инстанцию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2011 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы