Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218202
 Всего ответов: 246526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь выселение суд отпуск раздел оформление оформление документов иск увольнение оплата молодая семья отработка недвижимость гражданство жилье налог ребенок налоги общежитие договор регистрация продажа прописка молодой специалист зарплата документы наследство льготный кредит ип алименты права право компенсация распределение работа амнистия армия контракт кредит пособие лицензия аренда брак льготы раздел имущества строительство имущество декретный отпуск долг беременность приватизация развод сроки квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 940 Опубликовано 11.11.2006 в 09:32

Здравствуйте. Согласно Постановлению Совета Министров №952 от 29.07.2006 ("О некоторых вопросах декларирования доходов и имущества госслужащих и иных категорий лиц") у нас на заводе отдел кадров ввел ежегодное обязательное декларирование доходов. Если я правильно истолковал определение госслужащего (закон РБ "О Государственной службе") - мы (начальники бюро, мастера...) не являемся госслужащими. Что понимается под понятием "иных категорий лиц" - к кому вообще применимо это постановление? Заранее благодарен за ответ.

Панькович Юрий :: Борисов


  Ответов: 1

Уважаемый Юрий! Действительно, указанное Вами Постановление Совета Министров действует на территории Республики Беларусь, и решение о декларировании доходов за календарный год, предшествующий году, в котором осуществляется декларирование, вполне приемлимо. Что касается определения, то помимо Закона Республики Беларусь "О государственной службе в Республике Беларусь" можно обратиться к Уголовному кодексу Республики Беларусь (пожалуйста, сразу не пугайтесь); так вот, статья 4 предоставляет разъяснения отдельным терминам, среди которых есть и понимание определения "должностные лица". Данное определение мы можем использовать не только применительно к Уголовному кодексу Республики Беларусь, но и распространять за пределы конкретно указанного нормативного правового акта. Пункт 3 данной статьи оговаривает лиц, занимающих должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей (обращаю Ваше внимание). Расширенное толкование этой правовой нормы позволяет определение "должностных лиц" понять более глубоко и досконально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 13.11.2006 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
947 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
188 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
18 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
5. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311590Кривашей Тат...17.01.21 в 23:07
311585Колесова Еле...17.01.21 в 18:15
311572Сычевич Ольга17.01.21 в 18:04
302658Vanya Burk17.01.21 в 16:29
311576Милана Ефимо...17.01.21 в 16:19
311569Ирина Яцукев...17.01.21 в 09:02
311574Багаутдинова...17.01.21 в 08:51
311567Саша16.01.21 в 20:14
311566Аникевич Вал...16.01.21 в 20:13
311555Дорогокупец ...16.01.21 в 18:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы