Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212173
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство льготный кредит оформление увольнение строительство оформление документов контракт пособие суд налог приватизация развод оплата раздел декретный отпуск гражданство амнистия раздел имущества беременность долг кредит компенсация договор налоги очередь прописка отпуск ребенок сроки право квартира общежитие ип имущество молодая семья регистрация права отработка распределение зарплата недвижимость продажа молодой специалист армия жилье алименты аренда иск документы выселение льготы брак лицензия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93915 Опубликовано 27.09.2010 в 17:57

санаторно-курортное оздоровление

Подскажите. Педиатр отказывает в выдаче справки на санаторно-курортное оздоровление ребенка от трех лет (дочке 3,5г) в санаторий матери и ребенка"Алеся" Брестская обл.(путевку оплачивает завод,он же и предоставляет при наличии справки), аргументируя каким-то постановление, где сказано,что эта справка выдается только детям инвалидам,либо состоящим на учете в диспансере по хронич. заболеваниям. Наш ребенок на учете не стоит, но мы каждый месяц на больничном. Другим детям дают без проблем...Подскажите, может существует другое постановление, ведь профиль этого санатория именно дети от 3 лет...Если можно номер и название документа, который дает нам право на получение этой справки.Спасибо!

Олеся :: Скидель


  Ответов: 1

ОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ31 мая 2006 г. N 38ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ МЕДИЦИНСКОГО ОТБОРАПАЦИЕНТОВ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕОсновными критериями медицинского отбора для направления пациента на санаторно-курортное лечение являются:наличие медицинских показаний для лечения эффективными природными лечебными факторами и возможность получения при их воздействии терапевтического эффекта;отсутствие медицинских противопоказаний для лечения эффективными природными лечебными факторами;наличие эффективных природных лечебных факторов, находящихся в местности расположения санатория.Лечащий врач на основании анализа объективного состояния пациента, результатов предшествующего лечения, диспансерного наблюдения, данных исследований (лабораторных, функциональных, рентгенологических и других) определяет наличие медицинских показаний и отсутствие медицинских противопоказаний согласно приложениям 1 - 3 для проведения санаторно-курортного лечения пациента эффективными природными лечебными факторами, находящимися в местности расположения рекомендуемого санатория.При определении медицинских противопоказаний к санаторно-курортному лечению согласно приложениям 1 - 3 врачи государственных организаций здравоохранения (далее - организации здравоохранения) по месту жительства (месту пребывания) (работы, службы, учебы) пациента или санатория должны учитывать в каждом отдельном случае не только форму и стадию заболевания, общее состояние пациента, наличие сопутствующих заболеваний, но и степень опасности пребывания в санатории для такого пациента, а также для окружающих.Рекомендация санаторно-курортного лечения лицам, которые в нем по медицинским показаниям не нуждаются, не выдается.Лечащий врач должен назначить пациенту проведение соответствующих диагностических исследований и консультаций врачей-специалистов.Там же есть МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ И МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙДЛЯ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ (ДЕТИ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.09.2010 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
117 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы