Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие жилье наследство регистрация документы распределение армия лицензия отработка алименты приватизация иск молодая семья кредит оформление право работа раздел имущества долг увольнение контракт декретный отпуск продажа льготы ребенок очередь недвижимость налог отпуск квартира права аренда беременность сроки имущество строительство брак прописка гражданство договор амнистия молодой специалист оплата выселение зарплата суд ип компенсация развод льготный кредит оформление документов пособие налоги раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93710 Опубликовано 25.09.2010 в 22:47

может ли гр-н РФ растаможить ДВС в Республике Беларусь?

Могу ли я,являясь гражданином РФ растоможить двигатель,для среднетоннажного грузовика купленый в Литве,на Беларусской таможне? Если ДА то во что всё обойдется? Двигатель б.у.и будет разобран на запчасти,для ремонта моего автомобиля в РБ. ДВС:1998г.в.V-4,3;141л.с.евро-1;турбодизель;вес 360 кг. Спасибо.

Иванов Андрей :: Великие Луки Псковская обл. РФ


Ключевые слова: растаможка двс, таможня, пошлина

  Ответов: 1

Не может ни в РБ, ни в РФ. Двигатель не является товаром для личного пользования (п. 4 приложение 1 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.09.2010 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2010 в 09:50

Грузовик для личного строительства (комерческой деятельностью не занимаюсь),ремонт двигателя будет производиться в мастерской на территории РБ.Могу ли я привезти б.у запчасти,или б.у. ДВС целиком на запчасти из Литвы,заплатив все таможеные пошлины и сборы?

Иванов Андрей :: Великие Луки Псковская обл.РФ


  Ответов: 2

111 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ходыко Виктория :: 27.09.2010 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Запчасти можете, с учетом метод. рекомендаций ГТК - примечание а) - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=747 , двигатель - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.09.2010 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261734: Могу ли я вернуть гос. пошлину за подачу кассационной жалобы?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Вопрос № 258142: как облагается пошлинами, налогами посылки (подарки) из-за границы от близких родственников?

Вопрос № 254188: пошлина за рассмотрение дела об административном правонарушении

Вопрос № 253088: ввоз авто из ЕС без растаможки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы